1. Главная
  2. Журнал
  3. Когда сложно выбрать — выбирайте Алтай

Когда сложно выбрать — выбирайте Алтай

22.07.2022

Горы, тайга, степь, реки и озера — Алтай разный и необыкновенно красивый. Он нравится и тем, кто знакомится с регионом впервые. И тем, кто бывал здесь уже не раз. 

Вот только несколько отзывов наших туристов:

«Яркие и насыщенные краски, виды, от которых захватывает дух!»

«Всё здесь наполнено силой, энергией, красотой, спокойствием»

«Полный digital-детокс. Голова свободна от забот, остается только наслаждаться и впитывать окружающую красоту»

«Походы, сплавы, спуски в пещеры — на Алтае можно (и нужно) попробовать всё!»

Искренне верим, что Алтай должен случиться в жизни каждого. Чтобы было больше вариантов путешествий, мы расшили нашу коллекцию туров по региону. Помимо обзорных программ, походов и мультитуров, в ней есть гастротур, поездки на автокемперах, тур с заброской на вертолетах и другие форматы отдыха. Смотрите примеры в этой статье и выбирайте, что вам ближе!

Программа «Золотое кольцо Алтая»

Обзорный тур без палаток и рюкзаков

Знаменитая Катунь, известные на весь мир Пазырыкские курганы, Чуйский тракт, который входит в топ-10 красивых дорог мира… Если вы впервые едете на Алтай и хотите за одну поездку посетить самые знаковые места, выбирайте эту программу! Вы будете путешествовать на удобном микроавтобусе, жить в уютных гостиницах, гулять в горах без тяжелых рюкзаков и посещать лучшие локации Алтая.

Программа «К Чуйским альпам»

Глэмпинг посреди дикой природы

Представьте: вы просыпаетесь в теплой постели посреди нетронутой зеленой долины. И первое, что видите утром, — это снежная вершина Маашей-Баш высотой 4173 метра. Жить в горах можно с комфортом — для этого мы приглашаем вас в глэмпинг на Алтае. На отдыхе вас ждут прогулки до горных водопадов, головокружительные панорамы с перевала Кату-Ярык, древние памятники Каракольской долины и другие топовые места.

Программа «Вкусы Алтая»

Гастрономический тур

Пельмени на крапивном тесте, пихтовый лимонад, крафтовое сибирское пиво, вино из жимолости, загадочные блюда с названиями «быштак» и «чок-чок»… Каждый день этого путешествия вы будете знакомиться с колоритной кухней Алтая. В программе — дегустации, посещение местной пивоварни и сыроварни, знакомство с алтайскими травниками. А еще — живописная природа, прогулки на квадроциклах и настоящее сибирское SPA.

Программа «Едем на Алтай»

Путешествие за рулем автокемпера

Если любите путешествовать на машине, отправляйтесь в автоэкспедицию по Алтаю! Вы посетите места, которые не входят в стандартную программу обзорных туров. Проедете по горным дорогам через живописные перевалы и речные долины. А по вечерам ваш экспедиционный внедорожник будет превращаться в уютный автодом: готовьтесь к ночевкам в самых вдохновляющих локациях с видом на степи, равнины и горы.

Программа «Почувствуй Алтай»

Мультиактивный тур: сплав, треккинг и конный поход

Для тех, кто любит всё и сразу — в этом путешествии вас ждут разные виды отдыха: треккинг, рафтинг, конные прогулки. Вы дойдете до самого высокого каскадного водопада Сибири, пересечете Телецкое озеро на катере, доберетесь до горного озера Соролукель на лошадях, преодолеете на рафтах пороги реки Катунь. А домой вернетесь с влюбленными глазами и бесконечными историями о том, каким разным может быть Горный Алтай.

Программа «Ороктойской тропой»

Треккинг к подножию Белухи

Каждый день — новая высота, горные озера редкой красоты и захватывающие дух панорамы Белухи, которая всё ближе и ближе. Это полноценный поход с палатками, рюкзаками и атмосферными ночевками вдали от туристических мест. Отправляйтесь в путь, если хотите покорить перевал-трехтысячник, подняться к леднику, увидеть высочайший водопад Катунского хребта и пешком дойти до подножия самой высокой горы Сибири.


Наши коллеги уже были на Алтае и проверили программы на себе

Редактор и контент-маркетолог RussiaDiscovery Маргарита Дьякова съездила на Алтай в мультиактивный тур. Это было путешествие с походами, сплавом и пещерами — Рита даже волновалась, справится ли с нагрузкой. Но когда вернулась, сказала, что поездка на Алтай должна быть именно такой. Почему? Узнайте в ее статье!



Алена Чуданова проехала по самому красивому алтайскому маршруту в начале сентября. Ей были важны комфортные условия размещения и насыщенная программа с максимальным количеством красивых мест, поэтому Алена выбрала именно этот тур. Прочитайте ее историю о поездке.


Посмотрите всю коллекцию путешествий на Алтай или свяжитесь с нами: мы поможем подобрать подходящий маршрут и формат отдыха. Для этого напишите нам на [email protected] или позвоните по телефону +7 (495) 104-64-36.

Поможем подобрать тур