Земля леопарда
Новый год в нацпарке Приморья
Хотите за одну поездку увидеть заснеженную тайгу, каскадные водопады и бирюзовые морские бухты с белым песком? Отправляйтесь встречать Новый год на «Землю леопарда» — национальный парк в Приморье, созданный для сохранения популяции самой редкой в мире крупной кошки.
Что вас ожидает
Новогодний семейный тур в Приморье
В этом путешествии вы побываете на особо охраняемой территории: посетите заповедник «Кедровая падь», национальный парк «Земля леопарда» и его кластерный участок на полуострове Гамова, на границе с Дальневосточным морским заповедником. Их главной целью является сохранение и увеличение популяции редчайшего дальневосточного леопарда. Всего в мире их насчитывается чуть более 100, и большая часть обитает в Приморье.
Леопард — очень скрытное и крайне осторожное животное, так что встретить его случайно в дикой природе — большая редкость. Однако вместе с сотрудником нацпарка вы сможете поискать его следы на тропах, проверить фотоловушки и узнать много интересного о повадках этого хищника.
Рекомендуем эту программу для семейной поездки. Вас ждет размещение в комфортном отеле с оздоровительным комплексом, прогулки по тайге и побережью Японского моря, пикники на свежем воздухе, наблюдение за животными и развлекательная программа для детей и взрослых.
За 7 дней тура вы:
- побываете в Приморском океанариуме — одном из самых больших в России морских музеев
- прогуляетесь по заповедной тайге и посетите места, где проводились съемки фильма о дальневосточном леопарде телекомпанией BBC
- увидите живописные каскадные Кравцовские водопады, образованные более миллиона лет назад
- научитесь различать следы животных уссурийской тайги и узнаете, как устанавливают фотоловушки
- прогуляетесь по заповедной акватории Японского моря — увидите бирюзовые бухты и живописные мысы, покрытые зарослями рододендрона
- познакомитесь с пятнистыми оленями и узнаете об истории развития пантового оленеводства в Приморье
- поучаствуете в кулинарном мастер-классе и попробуете блюда дальневосточной кухни
Программа
Путешествие начинается со встречи в аэропорту Владивостока, куда вам нужно добраться самостоятельно в первый день программы. Рекомендуем рейс авиакомпании Aeroflot SU 1700 c прилетом в город в 7:40 (вылет из Москвы накануне в 16:40). Для возращения в Москву выбирайте рейс Aeroflot SU 1703 с вылетом в 13:50 из Владивостока.
Мы готовы помочь с покупкой авиабилетов, при необходимости оставьте комментарий в заявке.
После встречи в аэропорту вы позавтракаете в пекарне. Затем вас ждет небольшая экскурсия по Владивостоку. Вы побываете на обзорной площадке «Орлиное гнездо», откуда открывается красивый вид на город и два его знаменитых вантовых моста. Посетите Приморский океанариум, расположенный на острове Русский. Это один из крупнейших научно-познавательных комплексов мира, где можно увидеть представителей всех океанов и климатических зон Земли.
После знакомства с миром морских обитателей вы пообедаете в ресторане дальневосточной кухни. Далее вас ждет переезд на территорию национального парка «Земля леопарда». По дороге вы остановитесь на смотровой площадке, с которой открывается вид на долину реки Раздольная (Суйфун).
По приезду в село Барабаш вы разместитесь в отеле, поужинаете и отдохнете.
Протяженность маршрута — 150 км на микроавтобусе.
В этот день вы познакомитесь с историей создания национального парка и посетите будущий его кластер — Кравцовские водопады. Это каскад из пяти небольших по высоте водопадов, образованных течением ручья Кравцовский. Водопады образовались более одного миллиона лет назад, когда на земле Приморья происходили извержения вулканов и землетрясения. Именно здесь, в районе Кравцовки находится исторически сложившийся переход больших кошек.
На обед вы вернетесь в отель, а перед встречей Нового года посетите оздоровительный комплекс. Поплаваете в бассейне, попаритесь в сауне или хамам, а после выпьете ароматный чай из трав, собранных в заповедной тайге.
Вечером при желании вы сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки, а после все вместе украсите елку. Затем начнется праздничная программа с новогодним банкетом.
Протяженность маршрута — 20 км на микроавтобусе.
Сегодня у вас будет возможность выспаться и позавтракать попозже. После вас отвезут в визит-центр национального парка. Здесь вы прогуляетесь по таежной экотропе и примете участие в квесте «Новогодний переполох на Земле леопарда» в компании Снегурочки и Деда Мороза. Вас ждут разнообразные конкурсы, зимние забавы, а также знакомство с обитателями зимнего леса.
Интерактивная программа завершится чаепитием с горячими пирогами в визит-центре. Затем вас отвезут в кафе, где состоится мастер-класс по лепке дальневосточных пельменей с рыбой. Он плавно перейдет в ужин с дегустацией местных настоек. Вечером вы вернетесь в отель и отдохнете.
Протяженность маршрута — 4 км на микроавтобусе.
В этот день вас ждёт путешествие в один из старейших заповедников России — «Кедровая падь», основанный в 1916 году. Здесь сохранились вековые кедры и 500-летние пихты.
На прогулке по экотропе заповедника вас будет сопровождать сотрудник заповедника. Он расскажет вам о диком мире уссурийской тайги и о том, как происходит учет дальневостоных леопардов. Вы посетите фотоловушки, из которых делают уникальные кадры этих невероятно умных и острожных хищников. Увидите, как выглядят посребы больших кошек и научитесь различать следы диких животных.
После прогулки вы согреетесь горячим чаем, а затем устроите горячий обед на природе в беседке у гостевого дома заповедника. После вернетесь в отель и отдохнете. Вечером в визит-центре нацпарка вы посмотрите документальный фильм «Лео-80» об истории возвращения в дикую природу раненого дальневосточного леопарда.
Протяженность маршрута — 36 км на микроавтобусе, 10 км пешком.
Сегодня вас ждет насыщенная программа. После завтрака вы посетите село Безверхово, расположенное на берегу бухты Нарва Амурского залива. Его история связано с Михаилом Янковским — известным исследователем Дальнего Востока. В 1879 году он переехал сюда с семьей, а после приобрел в собственность весь полуостров Сидими, где создал многотраслевое хозяйство. Здесь он заложил первую в России плантацию дикорастущего женьшеня и занимался выращиванием пятнистых оленей.
После экскурсии по дом-музею Янковских вы переедете на территорию кластерного участка «Гамовский» нацпарка «Земля леопарда». Он расположен у побережья Японского моря на границе с первым в России морским заповедником.
Сначала вы посетите питомник пятнистых оленей. Здесь сможете понаблюдать за животными с близкого расстояния и покормить их, а также узнаете об истории развития пантового оленеводства в Приморье.
После обеда вы на автомобилях повышенной проходимости отправитесь в бухту Средняя. Посетите смотровые площадки на мысе Острый, покрытом заросляли рододендрона и густоцветковой сосны. Во время прогулки по побережью полюбуетесь живописными панорамами акватории Японского моря с бирюзовыми бухтами и белоснежным песком.
К ужину вы вернетесь в отель и отдохнете после насыщенного дня в оздоровительном комплексе.
Протяженность маршрута — 140 км на автомобилях повышенной проходимости Урал.
После завтрака в отеле состоится трансфер в аэропорт, откуда вы отправитесь домой.
Проживание
Вы будете жить в отеле «Центральная усадьба», расположенном в селе Барабаш на территории национального парка «Земля леопарда». Из окон гостиницы открывается вид на вершины заповедника «Кедровая падь» – «Три сестры». Вас ждет размещение в номерах категории Junior Suite, рассчитанных на 2-4 человек. В номере есть спальня с двуспальной кроватью, шкафом и прикроватными тумбочками, а также гостиная зона с раскладным диваном (дополнительное спальное место), журнальным столиком, телевизором, холодильником, электрическим чайником, а также обеденным столом со стульями. В ванной комнате гостям предоставляются халаты, тапочки, фен и туалетно-гигиенические принадлежности.
На территории гостиницы работает кафе и оздоровительный комплекс с тренажерным залом, бассейном, сауной и хамам.
Важно знать
На всем протяжении тура вас будут сопровождать профессиональные гиды-экскурсоводы. На маршруте по заповеднику «Кедровая падь» в день 4 с вами будет старший инженер-исследователь отдела науки.
В стоимость программы входит трехразовое питание, а также новогодний ужин с развлекательной программой. Завтракать и ужинать вы будете в отеле, обедать — в кафе по маршруту или на природе (ланч-боксы с горячим питанием, пироги с горячим чаем).
Стоимость тура для детей 6-14 лет — 36 250 руб./чел.
Для трансферов по программе будут использованы туристические микроавтобусы Toyota Hiace (вместимостью до 11 человек).
Маршрут к нацпарк «Гамовский» в день 5 будет организован на автомобиле повышенной проходимлсти Урал с панорамными окнами (вместимостью до 20 человек).
Бронирование тура
Похожие туры
Земля леопарда
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку и обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей поездки.
Сейчас нам поступает много обращений, и мы не всегда успеваем ответить вам оперативно. Мы выйдем на связь в течение рабочего дня, а если вы оставили заявку вечером — свяжемся с вами на следующее утро.