Что вас ожидает
Перемещаясь на катере и вездеходе, вы попадете в настоящее стойбище оленеводов, познакомитесь с бытом и обычаями ненецкого народа, прокатитесь на оленьей упряжке, попробуете национальные блюда.
Вы посетите город Нарьян-Мар и поселок Нельмин-Нос, побываете в Центре арктического туризма и ненецком чуме, сможете покормить живых северных оленей и загадать желание у священного дерева.
В галерее и на обложке тура использованы фотографии Сергея Ладыкина.
Программа тура
Путешествие начинается в Нарьян-Маре, куда вам нужно добраться самостоятельно. Вас встретят в аэропорту. Мы можем помочь с покупкой билетов, при необходимости оставьте комментарий в заявке.
День 1 Нарьян-Мар
Вы разместитесь в гостинице, затем вас ожидает обед в ресторане-музее.
После обеда прогуляетесь по Нарьян-Мару, на экскурсии узнаете об истории и достопримечательностях города, посетите краеведческий музей. Вечером у вас будет свободное время.
День 2 Нельмин-Нос и стойбище оленеводов
На катере вы отправитесь в поселок Нельмин-Нос, где будет время для отдыха и легкого обеда. При желании, прокатитесь на квадроциклах (оплачивается дополнительно).
Затем вас ждет переезд в стойбище оленеводов, этнографическая программа и катание на оленьих упряжках. На ужин, приготовленный из местных продуктов и дикоросов, и ночлег вы останетесь в национальном ненецком чуме.
День 3 Традиции оленеводов
В этот день вы продолжите знакомство с традиционным бытом оленеводов. После обеда, который пройдет в ненецких традициях, вернетесь в Нарьян-Мар по реке Печора.
День 4 Центр арктического туризма
Вы побываете в Центре арктического туризма, сфографируетесь в ненецкой одежде и купите сувениры. После ланча вас отвезут в аэропорт.
Проживание во время путешествия
В первый и третий дни тура вы разместитесь в Нарьян-Маре, в двухместном номере гостиницы «Натали». Во второй день тура вы будете жить в традиционном ненецком чуме в стойбище оленеводов.
Бронирование тура
Проживание во время путешествия
Размещение по программе
Питание по программе
Трансфер по программе
Этнографическая программа
Услуги сопровождающих гидов-экскурсоводов
Авиабилеты в Нарьян-Мар (от 18 634 руб. в обе стороны)
Прогулка на вездеходе
Рыбалка на тундровых озерах
Забой оленя, разделка
Размещение по программе
Питание по программе
Трансфер по программе
Этнографическая программа
Услуги сопровождающих гидов-экскурсоводов
Авиабилеты в Нарьян-Мар (от 18 634 руб. в обе стороны)
Прогулка на вездеходе
Рыбалка на тундровых озерах
Забой оленя, разделка
Также рекомендуем туры
Увезу тебя я в тундру