Последние места в тур на Итуруп
ПоехатьВсего за одну неделю вы посетите главные места полуострова в межсезонье, когда туристов здесь очень мало. Музеи Петропавловска-Камчатского, треккинг у подножия Авачинского вулкана, термальные источники и побережье океана с черным песком — в этом путешествии вы сможете увидеть разную Камчатку и найти свой повод сюда вернуться.
Выбирайте этот тур, если хотите познакомиться с регионом — вы увидите его ключевые достопримечательности, полюбуетесь красотой вулканической природы, а также побываете на экскурсии в этнокомплексе, где вам расскажут о быте коренных народов.
Вы увидите три «домашних» вулкана — Корякский, Авачинский и Козельский
Побываете у подножия Авачинского вулкана во время треккинга на гору Верблюд
Посетите мыс Маячный и сфотографируете знаменитые скалы Три Брата со смотровой площадки
Погуляете по Халактырскому пляжу Тихого океана, который известен своим черным вулканическим песком
Познакомитесь с традициями и культурой коренных народов полуострова
Посетите «Вулканариум» или краеведческий музей в Петропавловске-Камчатском
Осень на Камчатке — мультиактивный тур с сапбордингом, треккингом и восхождением на вулкан
Другой тур на Камчатку осенью
Программа может измениться из-за погоды и других непредвиденных обстоятельств.
Вас встретят в аэропорту Петропавловска-Камчатского и отвезут в гостиницу. После 14:00 вы разместитесь в номерах и отдохнете. Сможете искупаться в бассейне с термальной водой, который расположен на прилегающей территории.
Утром вас ждет вас ждет прогулка на катере по Авачинской бухте (5–6 часов). Вы увидите живописные скалы, остров Бабушкин Камень, остров Старичков, на котором гнездятся тысячи морских птиц, и символ Петропавловска-Камчатского — кекуры Три Брата. Если повезет, встретите нерп, китов или косаток.
Пообедав, вы отправитесь на обзорную экскурсию по Петропавловску-Камчатскому. Вы посетите краеведческий музей, погуляете по центру города и со смотровой площадки увидите панораму трех «домашних» вулканов — Авачинского, Корякского и Козельского. Их называют так потому, что они расположены всего в нескольких десятках километров от города.
Вечером вы вернетесь в гостиницу и самостоятельно поужинаете.
После завтрака вы на внедорожниках переедете к подножию Авачинского вулкана — одного из самых активных на Камчатке. Его кратер заполнен застывшей лавой, над которой часто поднимаются пары из фумарол. Дорога от гостиницы до базового лагеря займет около двух часов.
На месте вы пройдете инструктаж по технике безопасности и совершите несложное восхождение на гору Верблюд (6 км, набор высоты 300 м). С вершины вам откроется шикарный вид на Налычевскую долину, Авачинский и Корякский вулканы. Для обеда вы спуститесь в базовый лагерь.
Затем вы пообедаете в базовом лагере и отправитесь на побережье Тихого окена. Здесь вы прогуляетесь по Халактырскому пляжу, который известен своим черным вулканическим песком. Здесь получаются отличные фотографии.
Вечером вы вернетесь в гостиницу, самостоятельно поужинаете и отдохнете.
Важно: Восхождение на Верблюд состоится только при хорошей погоде, без снега на вершине. При неблагоприятной погоде мы заменим восхождение на прогулку в окрестностях базового лагеря.
После завтрака вы на машине повышенной проходимости доберетесь до подножия вулкана Мутновский. Отсюда начинается пеший маршрут к Дачным горячим источникам (их называют Малой долиной гейзеров). В пути вы увидите геотермальную станцию на склоне Мутновского вулкана. Также дойдете до водопада на ручье Спокойном.
К вечеру вы вернетесь в гостиницу.
Важно: если дорогу на Вилючинский перевал закроют вместо Дачных источников вы отправитесь на мыс Маячный.
После завтрака вы отправитесь в этнический комплекс, где вам расскажут о культуре и быте коренных народов Камчатки, коряков. Вас обучат основным движениям национального танца, а после проведут экскурсию по питомнику ездовых собак. У вас также будет фотосессия в народных костюмах.
После обеда вы поедете на источники «Зеленовские озерки». Здесь искупаетесь в горячих ваннах и бассейне, вода в которых считается целебной.
Вечером вы вернетесь в гостиницу и самостоятельно поужинаете.
В конце дня вы вернетесь в гостиницу и самостоятельно поужинаете.
Вы можете целиком посвятить день отдыху или отправиться на дополнительные экскурсии. Можно посетить музей Океанрыбфлота, поехать на конную прогулку вдоль берегов реки Авача, устроить серфинг или сапбординг в Тихом океане. Также возможна организация джип-тура в район Мутновского вулкана или вертолетной экскурсии с облетом южной группы вулканов.
После завтрака вас ждет трансфер в аэропорт и вылет домой.
Представленные отели могут быть заменены на аналогичные, той же категории.
Комплекс находится на берегу горного озера Микижа, рядом с селом Паратунка. Вы будете жить в стандартных двухместных номерах гостевого дома с двуспальной или односпальными кроватями, душем и туалетом. На территории есть термальные бассейны, ресторан, бар, кофейня, конная ферма, каток, тюбинговая горка и мангальная площадка, работает мобильная связь.
Возможно одноместное размещение:
Умеренные нагрузки. Возможно, вам нужно будет физически подготовиться к туру.
В сентябре и октябре на Камчатке погода еще солнечная, но уже становится прохладно –– температура днем не поднимается выше 13 °С. Ночью в Паратунке возможны заморозки, а при восхождении на Верблюд вам могут потребоваться теплые вещи.
В стоимость тура включены завтраки в гостинице и обеды на активной части маршрута, обед в день 6 и ужины вам нужно оплатить дополнительно.
Завтракать вы будете в гостинице по системе «шведский стол». Во время треккинга и восхождений обеды будут в виде перекусов (сэндвич/пирожок с мясной или сырной начинкой, шоколадный батончик, яблоко, вода, морс) или с ланч-боксами (куриный бульон (во время восхождений), горячее + гарнир, 2 салата, чай, кофе, вода, хлеб).
Во время морской прогулки вам предложат уху, крабов, нарезку (колбаса, сыр, хлеб), сладости, чай/кофе и воду.
Если вы придерживаетесь вегетарианского меню или у вас есть пищевая аллергия, пожалуйста, предупредите об этом при бронировании тура.
В зависимости от размера группы трансферы из/в аэропорт и в черте города пройдут на внедорожнике, микроавтобусах Toyota HiAce или Ford Transit. Все экскурсии за пределами Петропавловска-Камчатского проходят на вахтовых автобусах на базе КАМАЗ.
Для участия в туре не требуется специальная подготовка, однако вы должны быть готовы к физическим нагрузкам. В программе будут долгие переезды и морская прогулка: вы должны хорошо переносить морскую качку и укачивание в транспорте, либо быть готовыми принимать средства от укачивания. Также вас ждет восхождение на гору Верблюд (6 км, 300 м набора высоты) и спуск по горной тропе при меняющейся погоде и видимости.
Сотовая связь будет только на территории гостиницы и в населенных пунктах. На активных маршрутах мобильная связь практически отсутствует.
Всё отлично, компания и гиды классные. Григорий и Илья всё показали, рассказали, молодцы. Спасибо большое за отдых!
Всё отлично: экскурсии впечатляющие, питание на маршрутах и завтраки в гостинице тоже замечательные.
Поездка прошла отлично. Очень понравилась морская прогулка к острову Старичков и отдельная экскурсия в последний день — джиппинг и восхождение. Еще понравилась этнодеревня. В общем, всё очень классно.
Единственное — после морской прогулки повезли в музей, а не вулканариум. Так вот музей — пыльная нудятина. Или экскурсоводов в музее менять надо, потому что они усыпляют и ломают динамику. Или полностью убирать музей из программы.
Поездка прошла отлично. Камчатка завораживает. Программа очень насыщенная и интересная. Гиды все внимательные, работа четко поставлена, много дают информации. Размещение хорошее, очень красивое место «Лагуна», питание отличное и на базе, и в поездках — «на убой» :)
В общем, я в восторге. Хоть на гору и не пошла — сил не хватило. Спасибо большое.
Добрый день! Нам очень понравилась поездка! Понравилось всё! Отель уютный, завтраки вкусные, бассейн термальный шикарный.
Гиды — умнички, все старались, всё рассказывали, угождали всем и каждому. Настолько всё доброжелательно, по-доброму. Экскурсии интересные, кормили потрясающе, много и вкусно.
Нам очень-очень-очень всё понравилось, мы с мужем в диком восторге оба. Спасибо вам огромное за этот отпуск.
Тур просто отличный. На наш взгляд, достаточно легкий по физической нагрузке, в следующий раз возьмем что-то посложнее.
Умеренные нагрузки. Возможно, вам нужно будет физически подготовиться к туру.
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
Умеренные нагрузки. Возможно, вам нужно будет физически подготовиться к туру.
Умеренные нагрузки. Возможно, вам нужно будет физически подготовиться к туру.
Оставьте номер телефона
и мы обязательно свяжемся
Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявка на бронирование
Камчатка в межсезонье 7 дней
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку и обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей поездки.
Сейчас нам поступает много обращений, и мы не всегда успеваем ответить вам оперативно. Мы выйдем на связь в течение рабочего дня, а если вы оставили заявку вечером — свяжемся с вами на следующее утро.