Новая Зеландия – это калейдоскоп впечатлений, где за один день можно перенестись из субтропического леса к древнему леднику, а вечером застать выход сотен голубых пингвинов на дикий пляж. Мы пройдем по деревне хоббитов и увидим гейзер Похуту, взлетающий на высоту девятиэтажного дома. Отыщем кашалотов в открытом океане у Каикоуры и заночуем на корабле в самом сердце фьорда Даубтфул-саунд, куда добираются лишь немногие путешественники. Отправляйтесь в наше большое путешествие по Новой Зеландии, чтобы увидеть все это своими глазами!
Мы составили маршрут так, чтобы увидеть более редкие природные ландшафты страны: к леднику Тасман мы подойдем на лодках-зодиаках, а к фьорду отправимся по воде и субальпийской дороге. Погрузимся в абсолютную тьму карстовых пещер Те-Анау, чтобы увидеть живое звездное небо из светлячков, и пройдем по трем подвесным мостам в долине Хукер к подножию горы Кука. Мы исследуем геотермальные зоны, прикоснемся к айсбергам и встретим закат на Тихоокеанском шоссе.
В путешествии нас будет сопровождать русскоговорящий гид-географ, живущий в Новой Зеландии, который откроет страну через её природу, кинематографичные ландшафты и бережное отношение к истории.
Исследуем вулканическую долину Уаймангу с ее геотермальными озерами и неземными ландшафтами
Посетим нацпарк Маунт-Кук и увидим высочайшую вершину Новой Зеландии – гору Кука
В путешествии нас будет сопровождать опытный русскоговорящий гид-географ, знающим все потаенные места Новой Зеландии
Отправимся на поиски кашалота
Исследуем величественный фьорд Даубтфул-саунд во время круиза, любуясь каскадными водопадами и первозданной природой
Посетим место съёмок двух культовых кинотрилогий – «Властелин колец» и «Хоббит» – и поужинаем в трактире «Зеленый дракон»
Полюбуемся лазурными водами ледникового озера Текапо
Спустимся в пещеры Те-Анау, где тысячи светлячков создают живой звездный купол
Прокатимся на джипах по долине Изенгарда – месту съёмок твердыни Сарумана из кинотрилогии «Властелин колец»
В Каикоуре сможем понаблюдать за морскими млекопитающими региона
Попробуем лучшие сорта местных вин на нескольких винодельнях
Из аэропорта нас отвезут в отель. Заселение начинается с 15:00 или раньше, если будет возможно. Разместившись в номере, мы немного отдохнем после перелета. Около 16:00 встретимся в лобби отеля и отправимся на обед на местный рыбный рынок, где попробуем свежайшего лосося, потрясающих устриц и мидий. Дальше прогуляемся по центральной набережной города, поднимемся на вулкан Mount Eden – одну из лучших смотровых площадок Окленда с видом на центр и залив – или отправимся на пароме в исторический район Devenport.
После завтрака, около 8 утра, мы поедем из отеля в долину Блю Спринг. Время в пути составит примерно 2,5 часа. По прибытии совершим прогулку протяженностью 5 км вдоль реки с одной из самых прозрачных водных поверхностей в мире и эндемичной флорой.
После обеда отправимся в сторону долины Уаймангу – одной из крупнейших геотермальных зон региона. Здесь мы прогуляемся по нативному лесу, увидим озеро Фрайинг-Пан, средняя температура которого составляет 55 градусов тепла, а также грязевые вулканы и фумаролы – трещины и отверстия на склонах и кратерах вулканов, через которые на поверхность выделяются горячие газы и пар. Они служат важным признаком активной вулканической деятельности и источником для образования красивых минеральных отложений.
Вечером доберемся до городка Роторуа, разместимся в отеле и по желанию, за дополнительную плату, отдохнем в местном СПА-комплексе с горячими источниками.
Около 250 км за день.
С утра отправимся на прогулку в лес гигантских секвой геотермального парка Те Пуйя, некоторые из которых достигают 75 метров в высоту. Также в парке мы увидим знаменитый гейзер Похуту – крупнейший действующий гейзер Южного полушария. Его извержения происходят регулярно, в среднем 1-2 раза в час, а вода и пар взлетают на высоту до 30 метров!
После обеда в Роторуа поедем в сторону Хоббитона – знаменитой съемочной площадки трилогий «Властелин колец» и «Хоббит». На место доберемся ближе к вечеру – это позволит избежать больших толп туристов. Прогуляемся по деревне хоббитов: увидим домики в холмах – хоббичьи «норы», мостики, пруды. Заглянем и в трактир «Зеленый дракон», чтобы насладиться тематическим ужином в стиле «Властелина колец», включенным в стоимость программы.
После экскурсии нас ждет двухчасовой переезд в Окленд и заселение в современный отель рядом с аэропортом для комфортного раннего перелета на следующий день.
Около 250 км за день.
Ранним утром мы перелетим на Южный остров, в город Бленем. По прибытии познакомимся с регионом Мальборо: посетим несколько виноделен, где будет возможность продегустировать несколько сортов вин, знаменитых на весь мир – Совиньон Блан, Пино Гри, Шираз. Пообедаем там же, на одной из виноделен. Во второй половине дня отправимся по живописному Тихоокеанскому шоссе в сторону поселка Каикоура, любуясь видами на открытый океан и лежбища морских котиков.
По приезде заселимся в отель и поужинаем морепродуктами в одном из местных ресторанов. У нас также будет возможность самостоятельно прогуляться по набережной, выйти к смотровым точкам у океана и понаблюдать за красочным закатом на фоне гор и побережья.
Около 220 км за день.
С утра отправимся на корабле на трехчасовую экскурсию в открытый океан. Каикоура – одно из лучших мест в мире для наблюдения за кашалотами, которые охотятся в этих краях за гигантскими кальмарами. Шансы увидеть этих морских исполинов достигают 90%! Помимо кашалотов мы можем встретить большие группы эндемичных дельфинов Даски, королевских альбатросов и самых маленьких пингвинов в мире – корора, также известных как голубые пингвины.
После круиза пообедаем в местном ресторане лобстерами и другими морепродуктами, а затем пройдем хайк по побережью протяженностью 7 или 10 км.
После завтрака мы отправимся в сторону Южных Альп и Страны Маккензи. Дорога начнется вдоль океана, где будет много видовых точек и остановок для памятных фото. Затем пересечем Кентерберийское плато и посетим интерактивный центр изучения Антарктиды. В нем мы узнаем о новозеландской истории освоения самого южного материка планеты.
Минуя красивые альпийские пейзажи, во второй половине дня прибудем в Страну Маккензи – высокогорный регион в самом центре Южного острова, знаменитый ледниковыми озерами и самым звездным небом в мире. Здесь находится одно из красивейших горных озер Новой Зеландии – Текапо. Мы совершим прогулку вдоль озера, посетим его панорамные точки, а также заглянем в знаменитую каменную церковь Доброго Пастыря, откуда открываются потрясающие виды на озеро и окружающие горы. Вечером доберемся до поселка Твайзел. Вечером можно будет самостоятельно прогуляться по тихим улицам городка или до близлежащих смотровых точек на каналы и горы (в зависимости от расположения группы).
Около 480 км за день.
После завтрака поедем вдоль берега ледникового изумрудного озера Пукаки в сторону национального парка Маунт-Кук, где находится высочайшая вершина Новой Зеландии – гора Кука. Дальше нас ждет лодочная экскурсия на «зодиаках» к леднику Тасман. Это самый длинный (около 23–29 км) и самый крупный ледник страны. Мы прикоснемся к айсбергам и увидим «язык» ледника.
После обеда в видовом кафе отправимся на тропу долины Хукер, где совершим хайк легкой сложности – около 10 км и 3 часа общего времени в пути. Это один из самых зрелищных дней тура: мы пройдем через три подвесных моста, увидим ледниковые озера, панорамы альпийских долин и окружающих гор. Возможность пройти по тропе будет зависеть от погодных условий, состояния маршрута и общего темпа группы. Также можно будет самостоятельно пройти более короткие смотровые участки в районе деревни Маунт-Кук (вместо основного хайка).
К вечеру вернемся в Твайзел.
Около 180 км за день.
После завтрака и выселения из отеля мы отправимся по видовой дороге от Южных Альп в сторону океана. По пути сделаем остановку возле живописных глиняных скал Клей-Клиффс. Это геологические образования из гравия и ила, созданные древними ледниками более миллиона лет назад. Дальше посетим питомник, где местная бабушка спасает и разводит мини-кенгуру – валаби. У нас будет возможность прогуляться и покормить этих миловидных животных.
К вечеру доберемся до Оамару – столицы стим-панка Новой Зеландии. Прогуляемся по центру, наполненному арт-объектами, а затем понаблюдаем, как сотни пингвинов корора выходят из океана на берег.
Разместимся в арт-отеле с элементами стим-панка, где каждая комната имеет свой уникальный дизайн и интерьер.
Около 190 км за день.
Сегодня мы отправимся в самый южный город Новой Зеландии – Данидин. По пути сделаем остановку на пляже Моераки, знаменитом идеально круглыми валунами. Они достигают веса нескольких тонн и диаметра до 2 метров, а образовались около 60 миллионов лет назад из-за цементирования отложений.
К обеду доберемся до Данидина, изучим его исторический центр и поднимемся по самой крутой жилой улице в мире – Болдуин-стрит, максимальный уклон которой составляет около 19°.
После обеда в местном кафе отправимся на дикие пляжи полуострова Отаго, где понаблюдаем за морскими львами.
Около 120 км за день.
С утра мы отправимся в путешествие по самому югу Новой Зеландии в направлении национального парка Фьордленд – крупнейшего парка страны и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он занимает площадь более 12500 кв. км и прославился на весь мир благодаря 14 величественным фьордам на его территории.
К полудню прибудем в поселок Манапури, пообедаем и погрузимся на скоростной паром.
Дальше нас ждет часовая прогулка по ледниковому озеру, сценическая субальпийская дорога и прибытие к фьорду Даубтфул-саунд, знаменитому своей дикостью и уединенностью. Это самый глубокий (около 420 метров) и один из самых живописных фьордов Новой Зеландии.
Затем мы поднимемся на борт современного корабля, построенного в стиле традиционной торговой шхуны, и займемся изучением фьорда и его обитателей, в том числе на каяках. Вместе с гидом-биологом отправимся на поиски эндемичных фьордлендских хохлатых пингвинов, дельфинов Даски и морских котиков, а самые смелые смогут искупаться в открытой воде!
Ночуем в самом сердце Фьордленда в комфортабельных каютах на борту корабля.
Около 290 км за день.
Утро начнется со встречи рассвета на борту корабля в самом южном фьорде планеты. В первой половине дня мы продолжим исследование фьорда, а к полудню вернемся в Манапури.
Дальше нас ждет короткий переезд в поселок Те-Анау, обед и знакомство с еще одним чудом Новой Зеландии – эндемичными пещерными светлячками. В составе небольшой группы мы отправимся в древнюю и малопосещаемую карстовую пещеру возрастом более 12000 лет и своими глазами запечатлеем удивительное «звездное небо» под ее сводами.
После экскурсии отправимся в Квинстаун – столицу активного отдыха и приключений Новой Зеландии.
Около 195 км за день.
После завтрака мы отправимся изучать места съемок трилогии «Властелин колец» по одной из самых живописных дорог страны, которую местные жители называют «дорогой в рай».
Формат четырехчасовой экскурсии рассчитан на небольшие группы, а перемещения осуществляются на 6-местных полноприводных джипах. Мы проедем вдоль величественного озера Уакатипу – гигантского водоема ледникового происхождения длиной около 80 км, окруженного заснеженными пиками и древними буковыми лесами. И конечно же посетим долину Изенгарда – место, где снимались трилогии «Властелин колец» и «Хоббит», а также отдельные сцены фильмов «Люди Икс» и «Хроники Нарнии».
К обеду вернемся в Квинстаун и осмотрим главные достопримечательности города – посетим набережную озера Уакатипу, центральные улицы, вьюпоинты на горы Ремаркаблс.
А вечером нас ждет праздничный ужин в секретном месте по случаю завершения программы.
Около 150 км за день.
После завтрака нас ждет последний штрих большого путешествия. Мы отправимся к реке Шотовер и проживем настоящее новозеландское приключение – катание на джетботах на скорости до 90 км/час по живописной горной реке.
После этого программа нашего путешествия будет завершена, и группа будет доставлена в аэропорт Квинстауна, откуда с пересадкой через Окленд можно отправиться домой или присоединиться к нашему следующему путешествию – в Австралию.
Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.
Расположен в тихом районе вблизи набережной, в пешей доступности от ресторанов. Вы разместитесь в двухместных номерах с 2 односпальными кроватями, собственной ванной комнатой и кондиционером.
В отеле работает бесплатный Wi-Fi.
Расположен в 150 метрах от озера и прошел полную реновацию в 2025 году, находится рядом с центром и в двух минутах ходьбы от спа-комплекса с горячими источниками. Вы будете жить в двухместных супериор-номерах с 2 кроватями, собственной ванной комнатой и кондиционером.
В отеле: 2 ресторана, бар и фитнес-центр, работает бесплатный Wi-Fi.
Расположен недалеко от аэропорта. Вы разместитесь в двухместных делюкс-номерах с 2 кроватями, собственной ванной комнатой и кондиционером.
В отеле: ресторан, бар и фитнес-центр, работает бесплатный Wi-Fi.
Расположен недалеко от аэропорта. Вы разместитесь в отдельных односпальных домах с собственной террасой, благоустроенным садом, лаунджем, камином, зоной отдыха, гидромассажной ванной и полностью оборудованной кухней.
В отеле работает бесплатный Wi-Fi.
Современный комплекс апартаментов в центре поселка Твайзел. Он расположен в 5 минутах от центра поселка, рядом с парком и Twizel river trail. Вы разместитесь в Twin studio. Каждая комната оборудована небольшой кухней, стиральной машиной, кофейным набором и кондиционером.
Семейный арт-отель с элементами стим-панка. Отель расположен в исторической части Оамару в 200 метрах от берега океана. Вы разместитесь в Superior twin room. Каждая комната имеет свой уникальный дизайн и интерьер. В холле есть тематические общественные зоны и лаунж.
Современный отель Новозеландской сети Scenic, расположенный в самом центре Данедина и в пешей доступности к ключевым городским ресторанам и точкам притяжения. Вы разместитесь в Superior Twin room со всеми удобствами и мини-кухней.
Современный корабль построенный в стиле традиционной торговой шхуны и принимающий до 54 гостей. На борту находятся обеденный салон, открытые и закрытые смотровые площадки, а также бар, с широким выбором напитков (оплата картами). Вы разместитесь в twin room. Туалет и душ в каждом номере.
Для гостей будут предложены прогулки на каяках, изучение фьорда с гидом-биологом на моторной лодке и купание в открытой воде.
Современный отель в центре Квинстауна с местными элементами в дизайне и просторными номерами с мини-кухнями. Вы разместитесь в studio twin room. Гостям предлагается континентальный завтрак и тренажерный зал.
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
В Новой Зеландии в конце февраля – начале марта завершается лето, поэтому погода обычно теплая, комфортная и идеально подходит для путешествий, хотя между Северным и Южным островами сохраняются заметные климатические различия. Средняя температура днем на Северном острове составляет +22...+26 °C, на Южном – +18...+23 °C. Ночью температура опускается до +15...+18 °C на Северном острове и до +10...+14 °C на Южном. Климат Новой Зеландии формируется под сильным влиянием океана, поэтому погода может быстро меняться даже в течение одного дня. Возможны кратковременные дожди, особенно в горных районах и на западном побережье Южного острова.
Документы:
Одежду и обувь:
Личные вещи и снаряжение:
Не советуем брать вечерние платья или пиджаки: такая форма одежды принята только в изысканных ресторанах, которых в Новой Зеландии немного. В основном они сосредоточены в Окленде или Квинстауне. Туфли на каблуках тоже лучше не брать. Форма одежды по всему маршруту – спортивная, удобная. Также не советуем брать в путешествие зонты (если только складные и маленькие) – лучше всего взять дождевик.
По всему маршруту с вами будет опытный русскоговорящий гид-географ, посетивший 49 стран в 5 частях света. Живет в Новой Зеландии и знает все ее потаенные уголки.
В стоимость тура входят завтраки в дни 3-6, 10, 12, 13 (в отелях), в день 9 (в кафе), в день 11 (на корабле); чай и кофе на борту корабля во время круиза по Фьордленду; тематический ужин в трактире Хоббитона в день 3; ужин в день 10 в ресторане на борту корабля и заключительный “секретный” ужин в день 12. Присутствует возможность учета пожеланий аллергиков и вегетарианцев, так как питание практически всегда будет происходить в кафе и ресторанах.
Все трансферы и переезды по маршруту будут организованы на комфортабельном микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter. Лодки-”зодиаки” во время лодочной экскурсии к леднику Тасман. Современный корабль The Fiordland Navigator в нацпарке Фьордленд, построенный в стиле традиционной торговой шхуны и принимающий до 54 гостей. Экскурсия по долине Изенгарда проводится на полноприводных 6-местных джипах Land Rover или Land Cruiser.
Гражданам России требуется виза в Новую Зеландию. Срок рассмотрения документов – от 1 до 2 месяцев.
Стоимость визы:
Интернет в стране дорогой, поэтому будьте готовы к тому, что в некоторых отелях скорость интернета будет маленькая, а время ограничено. Это касается обычно отелей в больших городах. По прибытии гид будет раздавать логины и пароли, или же они будут в отелях в отдельной папке на столе.
Новая Зеландия великолепна. Невероятная природа, все время разная, интересные истории от гидов. Нам очень повезло с погодой) говорят, что в НЗ не бывает столько солнечных дней подряд, как было у нас.
Маршрут был невероятно насыщенным, для одного путешествия, мы посетили огромное количество мест, в какой-то момент начало казаться, что мы гостим в новой Зеландии не меньше месяца.
В общем тур прошел замечательно, знакомство с Новой Зеландией состоялось и оставило глубокий след. Мы очень довольны, тур превзошел все ожидания! Спасибо!
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
Умеренные нагрузки. Возможно, вам нужно будет физически подготовиться к туру.
Оставьте номер телефона,
и мы обязательно свяжемся
Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявка на бронирование
Новая Зеландия: большое путешествие по двум островам 13 дней
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку и обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей поездки.
Сейчас нам поступает много обращений, и мы не всегда успеваем ответить вам оперативно. Мы выйдем на связь в течение рабочего дня, а если вы оставили заявку вечером — свяжемся с вами на следующее утро.