Высококлассный сервис, система «всё включено»
Откройте Курилы по-новому в эксклюзивном круизе от RussiaDiscovery. Исследовать острова вулканов можно с комфортом плавучего «отеля 5*». На борту премиум-лайнера вы будете добираться до самых труднодоступных и живописных островов — каждое утро просыпаясь в новой локации.
Это путешествие — возможность совместить комфорт и погружение в дикую природу. На борту вас ждет сервис пятизвездочного отеля, а на суше — активное исследование Курил: треккинги и восхождения, каякинг и сапбординг, купание в термальных источниках и рыбалка.
Если в один из дней вы решите не отправляться в активный маршрут — на берегу с вами останется наш эксперт, чтобы показать все самое интересное в спокойном ритме.
А если захочется просто отдохнуть — на борту скучать не придется. Открытый бассейн, сауна, спа-салон, фитнес-зал, живая музыка, настольные игры с профессиональным ведущим — все это вы найдете на роскошном лайнере SH Minerva.
Вы посетите Северные, Средние и Южные Курилы за одно путешествие
Будете исследовать архипелаг на роскошном судне. На борту: рестораны, спа-салон, фитнес-зал, открытый бассейн с подогревом и многое другое
Подниметесь к знаменитому «вулкану в вулкане» Креницына — это место включено в список «100 чудес России»
Зайдете в затопленную кальдеру вулкана Ушишир. Это одно из самых красивых мест на всем Дальнем Востоке
Близко подойдете к лежбищам сивучей, а также встретите песцов, каланов, китов и косаток
Сможете выбирать активности по душе: вас ждут треккинги, восхождения, прогулки на лодках-зодиаках, каяки и рыбалка
Искупаетесь в горячих термальных источниках — как в диких, так и в облагороженных
Действительный член Русского географического общества, академик Российской академии художеств и священник Русской Православной Церкви. Первый и пока единственный человек в мире, покоривший пять полюсов планеты и выполнивший программу «Большой Шлем Приключений».
За его плечами — несколько кругосветных плаваний, одиночный перелет вокруг света на воздушном шаре и переход через Южный океан на весельной лодке. При этом Федор Конюхов — не только выдающийся путешественник и рекордсмен, но и профессиональный художник и писатель: автор нескольких тысяч картин и более 25 книг.
Это сочетание делает Федора Филипповича редким собеседником: человек, прошедший через штормы, полярные ночи и одиночество, говорит о них не языком спортивных достижений, а языком смысла — зачем человеку нужен предел и что происходит с ним наедине с океаном или льдом.
Посвятил 15 лет вулканологии, изучая физику извержений и гляциологию. Основатель музея «Вулканариум» на Камчатке. Его взгляд на геологические процессы соединяет научную точность и любовь к вулканическим ландшафтам.
«Ухаживание за мечтой – это когда у человека есть большой список причин, почему его задумка невозможна, но он начинает делать маленькие шаги, чтобы приблизиться к ней»
Кандидат филологических наук, заведующий Лабораторией теоретической фольклористики РАНХиГС и преподаватель РГГУ. Более 200 научных работ и многолетний опыт экспедиционной работы по России — от Русского Севера и Карелии до Сибири, Дальнего Востока и Арктики. Исследует мифологию, шаманизм, антропологию памяти и современные формы фольклора. Умеет превращать любую дорогу в увлекательное исследование культуры и места.
Перед вами общий план экспедиции, маршрут может меняться в зависимости от внешних факторов
Утром вас ждет трансфер из Петропавловска-Камчатского в порт. Вы подниметесь на борт лайнера SH Minerva, познакомитесь с командой и пройдете брифинг по технике безопасности.
Судно выйдет в море через Авачинский залив, и вы сможете увидеть группу «домашних» вулканов Камчатки: Авачинский, Корякский, Козельский и Вилючинский.
Если повезет, в небе вы заметите одну из крупнейших птиц планеты — белоплечего орлана с размахом крыльев до 2,5 м. Также в период нереста на побережье встречаются бурые медведи, а у входа в бухту часто появляются косатки.
Сегодня вы увидите самый высокий вулкан Курильских островов — Алаид (2339 м). Его идеально симметричный силуэт японцы считали даже более совершенным, чем у знаменитой Фудзи.
В программе дня — треккинг к боковому кратеру Алаида, Такетоми. Отсюда вы сможете рассмотреть величественную вершину с разных сторон — и каждая панорама будет по-своему уникальна.
Парамушир неслучайно называют царством вулканов: на этом острове возвышаются 23 вулкана — как действующих, так и давно уснувших.
Вы сойдете на берег в бухте Крашенинникова и окажетесь в окружении вулканических вершин: вам откроется величественный Фусса высотой более 1,7 км, а также вулканы Карпинского, Ломоносова, Татаринова и Чикурачки. Затем вас ждет треккинг вглубь острова — чтобы насладиться панорамой вулканов с лучших обзорных площадок.
Во второй половине дня судно подойдет к острову Анциферова — вершине древнего потухшего вулкана. На лодках-зодиаках вы отправитесь к шумным птичьим базарам, а также к одному из крупнейших лежбищ сивучей на Курилах. Тюлени здесь совсем не боятся людей и с любопытством подплывают прямо к лодкам.
Сегодня вас ждет подъем на Кольцевой хребет, откуда открывается вид на легендарный «вулкан в вулкане» Креницына (1324 м). Это место включено в список «100 чудес России»
Пейзаж поражает своей масштабностью: внутри гигантской кальдеры древнего вулкана Тао-Русыр раскинулось Кольцевое озеро — а прямо в его центре поднимается идеальный конус вулкана.
Треккинг предстоит непростой: около 15 километров туда и обратно с набором высоты примерно 600 метров. По пути вы будете любоваться захватывающими пейзажами — увидите вулкан Немо на другой стороне Онекотана и живописную бухту Муссель. А наградой в конце маршрута станет вид, который невозможно забыть.
Этот день вы проведете в самой красивой локации Курильских островов — на острове Янкича.
На лодках-зодиаках вы зайдете прямо в затопленную кальдеру вулкана Ушишир — бухту Кратерную. Перед вами предстанет инопланетный пейзаж: в центре кальдеры возвышаются два изумрудно-зеленых островка, а крутые стены кратера «обнимают» бухту со всех сторон, словно защищая ее от внешнего мира.
На острове вы сможете искупаться в горячих термальных источниках. А также познакомитесь с командорскими песцами из Красной книги России. Эти забавные зверьки совсем не боятся людей — часто подходят к путешественникам и выпрашивают угощения.
Сегодня вы отправитесь исследовать острова Чирпой и Брат-Чирпоев — вместе они образуют субархипелаг Чёрные Братья.
Чирпой поражает своими почти внеземными пейзажами. Остров формируют два вулкана: Чёрного (624 м) и Сноу (395 м). Их крутые склоны изрезаны глубокими промоинами, покрыты застывшими потоками лавы и россыпями темных камней.
Названия островов происходят от айнского слова «чирипои», что означает «мелкие птицы». И действительно, на прибрежных скалах гнездятся тысячи морских птиц — например, моевки и толстоклювые кайры. А в прибрежных водах можно увидеть морских котиков, каланов и китов.
С лодок-зодиаков вы понаблюдаете за «бытом» сивучей: увидите семейные склоки, борьбу самцов за право быть главным в гареме и мысы-«дома престарелых», где отдыхают тюлени-старики.
Сегодня ваш лайнер остановится у берегов Итурупа — самого большого острова Курильского архипелага.
Вы отправитесь к знаменитым Белым скалам — необычным образованиям, протянувшимся на 28 километров вдоль побережья. Скалы сложены из мягкой пемзы, которая появилась после древнего извержения вулкана. За долгие годы ветер и штормы создали на ней причудливые узоры, придав поверхности скал изрезанный, почти ажурный рельеф.
Перед вами откроется пейзаж ярких контрастов: у подножия Белых скал лежит темно-серый вулканический песок, а сверху их украшает изумрудная растительность.
После прогулки вы сможете расслабиться в термальных источниках у подножия вулкана Баранского. Горячая вода наполняет природные ванны, частично облагороженные человеком. Источники настолько богаты минералами, что упавшие в них стволы деревьев за несколько десятков или сотен лет «окаменевают».
В этот день вы будете исследовать самый южный остров Большой Курильской гряды. С языка айнов, коренных жителей Курил, его название переводится как «черный остров» — возможно, из-за густых хвойных лесов, мрачного силуэта вулкана Тятя и темного вулканического песка, покрывающего побережье. Помимо Тяти, на острове находятся еще три действующих вулкана — Головнина, Менделеева и Руруй.
Вы увидите одну из визитных карточек Курил — легендарный мыс Столбчатый. Он сложен из необычных базальтовых колонн, которые появились миллионы лет назад после извержения вулкана. Лава застыла в форме ровных каменных «стержней», напоминающих огромные трубы органа в готическом соборе.
Лайнер доставит вас в порт Корсаков. После завтрака вы попрощаетесь с командой и сойдете на берег. Здесь для вас будет организован трансфер в гостиницу или аэропорт Южно-Сахалинска.
Но на этом мы не прощаемся: по возвращении домой вас будет ждать подарок — ссылка на фильм о ваших курильских приключениях.
SH Minerva — настоящий бутик-отель на воде. Интерьеры судна выполнены в стиле «скандинавский шик»: натуральные оттенки, светлые тона и панорамные окна.
На борту: ресторан высокой кухни и гриль-бар под открытым небом, клубный лаунж с круглосуточным доступом к напиткам и закускам, бассейн-инфинити с видом на море, сауна, фитнес-зал, джакузи, библиотека, прачечная и уютный лекторий. Для высадок предусмотрен просторный Basecamp — удобная зона, где можно переодеться в экспедиционную экипировку.
В каждой каюте: камин с эффектом живого пламени, мини-бар (пополняется ежедневно), сейф, зона для отдыха и ванная комната.
Стоимость указана за одного человека при двухместном размещении. Для бронирования достаточно предоплаты 30%. Следующие 30% необходимо внести за 150 дней, а оставшиеся 40% — за 90 дней до начала путешествия.
Цены в рублях указаны по курсу ЦБ РФ +5%. Финальная стоимость будет зависеть от даты внесения оплаты.
В путешествии по архипелагу вы можете встретить любую погоду — от палящего солнца и температуры +20 °С на Южных Курилах до 0 °С на Северных. Нужно быть готовым к ветрам и высокой влажности, во время круиза вероятны туманы и дожди.
Одежда:
Обувь:
Личные вещи:
Документы:
Для бронирования достаточно предоплаты 30%. Следующие 30% необходимо внести за 150 дней, а оставшиеся 40% — за 90 дней до начала путешествия.
Для размещения до и после экспедиции мы рекомендуем следующие отели:
Петропавловск-Камчатский:
Южно-Сахалинск:
В экспедиции могут принимать участие дети в возрасте от 8 лет.
Для детей в возрасте от 8 до 17 лет (включительно) действует скидка 50% при размещении в каюте в качестве 3-го или 4-го пассажира вместе с двумя взрослыми.
В стоимость круиза входит полный пансион на борту и открытый бар (чай, кофе, безалкогольные и алкогольные напитки, кроме премиальных марок). Обслуживание кают производится 24 часа в сутки.
Экипаж лайнера состоит из 120 сотрудников, включая экспедиционную команду из опытных гидов, спикеров и лекторов.
Оформление медицинской страховки — обязательное условие участия в туре. Страховка не включена в стоимость круиза, ее нужно оплатить дополнительно. Если вам нужна помощь с ее оформлением, пожалуйста, сообщите менеджеру при бронировании.
Во время круиза возможна качка, но с ней отлично справляются средства от укачивания (при необходимости вы сможете получить их на борту у стойки регистрации).
Если вы пока не знаете, подвержены ли морской болезни, попробуйте не принимать средства от укачивания и прислушаться к себе. Некоторые туристы говорят, что если не зацикливаться на симптомах — через несколько часов игнорирования организм «прикачивается».
Полезный совет: во время качки не стоит подолгу смотреть в экран телефона и компьютера или читать книгу — концентрация на статичных картинках усиливает симптомы укачивания. Важно, чтобы вам не было душно — рекомендуем выходить на открытую палубу и смотреть на горизонт.
В этом туре вы окажетесь в гостях у диких животных. Важно вести себя осторожно, чтобы не навредить местным обитателям. Собрали простые рекомендации биологов в подробную статью-руководство.
Меня больше волновало место, куда мы плывем, поэтому я не особо изучала, что нас ждет на борту, и не была готова к такому уровню сервиса: судно по комфортности 5-* отель, уборка 2 раза в день, еда нон-стоп (ранний, поздний и обычный завтрак - как после такого жить?), напитки включены, весь интерьер новенький, камин в номере, открытый бассейн, сауна и джакузи, массаж - вобщем, терпеть лишения в экспедиции не пришлось ))
Со стороны Russia Discovery организовано все было выше ожиданий, позаботились о людях даже до и после самой экспедиции (трансферы, рекомендации отелей и тд), не знаю, чего еще можно добавить. Программа на борту была супер-интересная, все лекторы производят впечатление профессионалов и складно говорят, классно придумали, что можно было лекцию посмотреть в записи (например, если лекция пересекалась с сауной))), не было ни одной минуты на борту, чтобы была возможность скучать.
Подарочная экипировка прекрасная: в куртке собираюсь катать зимой, бутылка для воды отлично выглядит, поэтому я ее уже выгуливаю в москве, рюкзак добротный - все в дом) Отличная идея с открытками и почтовым ящиком прямо на борту.
Как я поняла, гиды - это сотрудники Swan Hellenic, и к Russia Discovery имеют мало отношения, но их команду тоже хочется отметить, потому что команда профессиональная, при этом душевная, наверное, это самая лучшая работа на свете, раз им удалось набрать именно таких людей.
Показалась немного избыточным фотоподдержка на борту (ну только фото с обезьянкой не хватает), но это потому что мы суровые походники, едем в путешествия за природой, и нам не нужны фото нас на фоне всего, но если бы я организовывала такой круиз сама, я бы конечно тоже держала в штате фотографа.
По маршруту: редкая возможность посетить и высадится на необитаемые и нетуристические острова, да еще и образованные вулканами, суровая природа, не испорченная цивилизацией - таких мест больше нет. Курилы идеально подходят для круиза, потому что иначе как по морю туда не добраться (на необитаемые острова), а шторма легче переносить на большом и комфортном судне.
Принимая во внимание все сказанное, я сейчас думаю над тем, чтобы свозить в подобный круиз свою семью, потому что они как раз любят комфортные путешествия, и им не может не понравится.
Спасибо большое!
Все было великолепно!
Организация на высоком уровне! Конечно же бриллиант Курилького ожерелья - остров Янкича и мы там были, и погода была к нам благосклонна!
Большое спасибо!
Буду рад еще раз присоединиться к одной из ваших экспедиций!
На корабле все организовано так, что лучше не придумаешь! Сам корабль потрясающий и по техническому оснащению, и по уюту и функциональности.
Корабль оказался очень комфортным: продуманная планировка, уютные каюты, отличные общие зоны и ощущение надёжности даже в непростых погодных условиях.
На борту было приятно находиться как во время переходов, так и между высадками.
Отдельно хочется отметить работу команды и экспедиционного состава. Профессионализм, внимание к деталям, забота о безопасности и искреннее желание поделиться знаниями чувствовались на каждом этапе путешествия. Лекции, высадки, организация дней — всё было чётко, спокойно и на высочайшем уровне.
Благодарность всей команде судна и организаторам.
От всей нашей группы хочу выразить искреннюю благодарность за великолепную организацию и теплое отношение, которое вы проявили во время нашего путешествия к каждому участнику.
Благодаря вашему вниманию к деталям и искренней заботе, это путешествие стало для нас по-настоящему незабываемым событием.
Вы создали атмосферу уюта и доверия, подарили нам массу ярких эмоций и приятных впечатлений, и мы будем с теплом вспоминать этот опыт еще долгое время.
Спасибо вам за все!
Желаю вам дальнейших успехов, новых путешествий и чтобы ваше тепло и профессионализм всегда находили отклик в сердцах тех, кто с вами путешествует.
Все супер! Судно, команда, гиды, еда, локации. 70% тумана. Все увидели. Кроме китов и косаток.
Идеальный корабль: безумно красивый и стильный. Я арт-директор, разбираюсь, и мне это очень важно. Идеально оргономинчый, очень хорошо спроектирован: всё удобно, это лучшая планировка метров по красоте и полезности из всех отелей, где я была. Учтено всё до мелочей: ни одна дверь не хлопнула во время шторма, ни один объект не сдвинулся.
Было очень приятно взаимодействиовать со всеми участниками команды, с которыми мы пересекались: румкиперы, официанты, гиды. Абсолютно безупречный сервис: всегда идеально прибранный номер, забота в ресторане, забота на ресепшене. Очень вкусно и уютно — каждый прием пищи в радость.
Это просто уникальное путешествие! Фантастические пейзажи, неповторимые от острова к острову, животные и птицы в непосредственной близости, а какие красивые закаты! Чувствуешь себя немного первооткрывателем на неизведанных землях и окончательно понимаешь, насколько влиятельны природа и погода :)
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
Легкие нагрузки. Подходит всем. Опыт не нужен.
Специальная цена на освободившуюся каюту
Специальная цена на освободившуюся каюту
Специальная цена на освободившуюся каюту
Специальная цена на освободившуюся каюту
Специальная цена на освободившуюся каюту
Специальная цена на освободившуюся каюту
Оставьте номер телефона,
и мы обязательно свяжемся
Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Заявка на бронирование
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку и обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей поездки.
Сейчас нам поступает много обращений, и мы не всегда успеваем ответить вам оперативно. Мы выйдем на связь в течение рабочего дня, а если вы оставили заявку вечером — свяжемся с вами на следующее утро.
Оставьте номер телефона,
и мы обязательно свяжемся
Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Записаться в лист ожидания
Спасибо за обращение!
Мы получили вашу заявку и обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей поездки.
Сейчас нам поступает много обращений, и мы не всегда успеваем ответить вам оперативно. Мы выйдем на связь в течение рабочего дня, а если вы оставили заявку вечером — свяжемся с вами на следующее утро.