1. Главная
  2. Журнал
  3. Отпуск под парусами

Отпуск под парусами

20.06.2022

Опытный шкипер говорит так: «Если задул бризовый ветер, пришло время настраивать паруса». Лето, друзья! Время азарта и приключений. По этому случаю мы собрали коллекцию туров под парусами. Современные яхты, старинные карбасы и настоящие парусники — всё, что возвращает детский восторг и гарантирует яркие впечатления.

Такие путешествия для свободных духом людей. Здесь нет all inclusive, но есть гораздо большее — сила воды и ветра, помноженная на рассветы, закаты и бухты, недоступные большинству туристов. А еще чувство команды и много диковинных слов: галс, гик, нок.

С воды привычное выглядит иначе. Это как сменить угол зрения и увидеть не слепящее солнце, а то, что оно освещает. Яхтинг — это тысячи контрастов между экстримом и расслабленным отдыхом. Если вы уже с ним знакомы, вы знаете, о чем мы говорим. А если давно хотели попробовать, но были сомнения — решайтесь! И под руководством опытных шкиперов откройте новый для себя мир.

В нашей коллекции Ладога, Байкал, Японское море, Архангельская область, Русская Арктика и даже Антарктида. Выбирайте, что вам ближе!



 

Программа «Ладога под парусами»

Ладожское озеро — самое крупное в Европе, и по особенностям навигации оно не уступает морю. Здесь есть всё, что нужно для увлекательной парусной практики: большие участки открытой воды, спокойные заливы и узкие коридоры Ладожских шхер. 

Вместе с профессиональным шкипером вы будете исследовать Ладогу на спортивной парусной яхте, много рыбачить, забираться на скалы, гулять по лесу и спать в палатке под шум волн. А после экспедиции — вспоминать, как сами ставили паруса и швартовались к берегам самых красивых необитаемых островов Карелии вдали от цивилизации. 



Программа «Байкал под парусами»

Байкал любят многие туристы, и летом здесь сложно найти укромные уголки без толп людей — но только если вы не на яхте. Под парусами можно добраться до самых тихих отдаленных мест и отдохнуть наедине с дикой природой.

Профессиональный местный капитан научит вас управлять спортивной яхтой, вязать узлы, ловить попутный ветер. Вы увидите знаменитый Ольхон, бухту Песчаную и другие «визитные карточки» Байкала, но совсем с другого ракурса — с воды. А после насыщенных дней вас ждут атмосферные ночевки на борту.


Программа «Восточный бриз»

Причудливые зеленые мысы, высокие неприступные скалы, живописные маяки, дикие острова и заповедные бухты. Всё это можно посмотреть в морской экспедиции на побережье Приморья.

Вас ждут 5 дней на комфортабельной парусной яхте посреди Японского моря. В путешествии вы увидите лежбища очаровательных тюленей, стаи редких морских птиц и даже голубых акул, если повезет. А еще освоите азы парусного спорта, посетите два нацпарка и попробуете местные морепродукты: морские гребешки и свежую рыбу.



Программа «Кенозерская регата»

В этом путешествии вы перенесетесь в прошлое и будете бороздить живописные просторы Кенозерья на традиционных северных парусных лодках — карбасах.

Здесь, на территории Кенозерского национального парка в Архангельской области около 300 озер — они соединены широкими проливами и узкими коридорами. Это отличные условия для первой парусной практики, чтобы научиться ставить паруса, вязать узлы и управлять карбасом. А еще это особый формат погружения в местную культуру: вас ждут старинные деревни, архитектура прошлых столетий и проживание в аутентичных поморских избах. 



Программа «Новая земля»

Чтобы почувствовать себя не просто туристом, а членом команды экспедиционного парусника, отправляйтесь в наш эксклюзивный маршрут к крупнейшему архипелагу Русской Арктики — Новой Земле. 

Вас научат работать с морскими картами, ставить паруса, нести вахту. И вместе с другими путешественниками вы доберетесь до ледяных пустынь и цветущей тундры, увидев по пути китов, белых медведей и северных оленей.


Программа «Ваш курс — Антарктида»

12 дней посреди громадных айсбергов, голубых ледников и холодных волн Антарктиды. И всё это — на настоящем парусном корабле, будто вы — путешественник-первопроходец. Да, вы будете не просто туристом, а станете полноценным членом экипажа. 

В отличие от круизов на больших туристических лайнерах, формат экспедиции на паруснике позволяет познакомиться с Антарктидой максимально близко. Вы сможете подойти к айсбергам, увидеть китов на расстоянии вытянутой руки, совершить высадки на островах Белого континента и пообщаться с учеными на полярных станциях. 

Понимаем: прежде чем решиться на такие путешествия, хочется узнать все детали поездки. Мы готовы рассказать о каждой программе подробнее: показать маршрут, представить команду и гидов, проконсультировать насчет одежды и экипировки. Для этого свяжитесь с нами в удобном для вас формате: позвоните по телефону +7 (495) 104-64-36 или напишите на [email protected].

Поможем подобрать тур