1. Главная
  2. Журнал
  3. Новые смыслы в путешествиях

Новые смыслы в путешествиях

08.06.2022

Сейчас в мире происходит много вещей, на которые мы не можем повлиять. В периоды полной неопределенности особенно важно сохранять ощущение авторства своей жизни. Это могут быть простые действия — улыбнуться прохожему, позаботиться о ближнем, прогуляться в парке. А если вы задумываетесь о путешествии, можно привнести в поездку новые смыслы или попробовать что-то впервые.

Например, взойти на Эльбрус, посмотреть на медведей Камчатки, уединиться в лесах Карелии или провести время с оленеводами на Ямале. А может, проехать 1000 километров дорог и бездорожья с алтайскими пейзажами за окном? Собрали идеи для весенних и летних путешествий. Выбирайте, что вам ближе.

Проехать 1000 км за рулем автокемпера

Автоэкспедиция по Алтаю — это почти 1000 км на специально оборудованном автокемпере, который на ночь будет превращаться в небольшой, но уютный автодом. В этом путешествии вы проедете по горным дорогам и бездорожью через речные долины и живописные перевалы, а рассветы будете встречать с видом на высочайшие пики Алтайских гор. 

Вы увидите топовые места Горного Алтая, но также благодаря такому формату путешествия у вас будет возможность посмотреть локации, которые не входят в стандартную программу обзорных туров.

Посмотрите программу путешествия по дням →

Провести ночь в глэмпинге на берегу озера

Переночевать в глэмпинге на берегу Ладожского озера и послушать тишину леса вместо шумного мегаполиса — хорошая возможность перезагрузиться за выходные. 

За 3 дня вы прокатитесь по Ладоге на катере и увидите отвесные «рифовые горы» высотой до 80 метров. Будете много гулять, наслаждаться ароматами весенней тайги и вкусами национальной кухни. А также посетите несколько знаковых достопримечательностей Карелии и Ленинградской области. В том числе, побываете в горном парке «Рускеала» и проедете на ретро-поезде «Рускеальский экспресс».

Изучите маршрут путешествия →

Совершить восхождение на Эльбрус

Подъем на вершину горы — это всегда проверка на прочность. За время тура вы научитесь ходить в кошках, правильно использовать ледоруб и подготовите организм к пониженному содержанию кислорода. 

В 2016 году на Эльбрус по этому маршруту поднималась наш эксперт по путешествиям Ирина Милинцова. Узнайте в подробностях, как все прошло, и подарите себе первый «пятитысячник» в сопровождении профессиональных гидов — путешествие, которым вы точно будете гордиться. Программа подойдет даже тем, у кого нет опыта восхождений. 

Изучите программу путешествия →

Познакомиться с культурой хантов-оленеводов

Этнотур — это всегда романтика и возможность прикоснуться к непохожему на привычный мир. Больше 400 км на квадроциклах-вездеходах по ямальской тундре, 4 ночи в отапливаемых чумах оленеводов и неделя тишины на берегу озера Хадатаёганлор — одного из самых известных на Полярном Урале. 

Эта поездка — уникальная возможность познакомиться с бытом хантов, буквально пожив в нем, заарканить оленя и попробовать национальные блюда. Маршрут подойдет для фотографов и любителей дикой природы. 

Изучите маршрут путешествия →

Если у вас появились вопросы, нужна помощь в выборе или адаптации тура, свяжитесь с нами в удобном для вас формате: позвоните по телефону +7 (495) 104-64-36 или напишите на [email protected].

Поможем подобрать тур