1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Лекция «Хочу в Антарктиду. Что делать?»

Видео: Лекция «Хочу в Антарктиду. Что делать?»

04.10.2019

Антарктида — это пингвины, киты, морские котики и леопарды. Огромные айсберги, завораживающие фьорды и пролив Лемэр — один из самых красивых на планете. Если вы давно мечтаете о путешествии на Шестой континент, приходите на встречу с Сергеем Долей и Юлией Григорьевой.

Пятница 8 ноября, 19:30
Клуб путешественников «Спорт-Марафон», ул. 5-ая Кожуховская, д.10

Это мероприятие уже прошло. Смотрите фото в наших альбомах ВКонтакте. А видеозапись ниже ↓

 

Сергей Доля — один из самых популярных фотографов и travel-блогеров России. Он посетил более 125 стран, в том числе трижды был в Антарктиде, и дважды на Северном полюсе.

В 2018 году Сергей был в Антарктике дважды! Год он открыл настоящим погружением в мир Антарктиды: жил в лагере Юнион Глейшер, гулял по леднику, занимался ледолазанием, был у подножья самой высокой антарктической вершины Массив Винсон, снимал громадные ледниковые трещины. А позже отправился в круиз к берегам субантарктических островов и оказался в окружении сорока тысяч пар пингвинов. Причём пингвины эти были королевские – самый красивый вид в Антарктике.

Как сделать селфи с пингвином и почему лучше не делать селфи с морским слоном? На каких белопесчаных пляжах разрешено купаться только пингвинам? Почему во время прогулки по леднику надо пританцовывать? Узнайте лайфхаки Сергея Доли и почувствуйте себя готовым к исполнению вашей антарктической мечты.

Спикер: Сергей Доля — путешественник, фотограф, travel-блогер, ведущий программы «Невероятно интересные истории» на канале РЕН ТВ

В этом году мы проверили Антарктиду на себе — в феврале в удивительный круиз на другую сторону земли отправилась бывший исполнительный директор RussiaDiscovery Юлия Григорьева. Киты в паре метров от вас, целые «здания» из айсбергов, антарктическое купание — Юлия расскажет, ради чего стоит ехать так далеко.

Спикер: Юлия Григорьева  исполнительный директор RussiaDiscovery

 

У вас будет возможность забронировать Новый год мечты в Антарктиде по специальным условиям. В 2020 году исполняется ровно 200 лет с момента открытия Шестого континента русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым — отличный повод познакомиться с ледяным материком. А в 2021 году специальным гостем новогоднего круиза станет известный путешественник Федор Конюхов. 

Адрес лектория: ул. 5-ая Кожуховская, д.10, метро Автозаводская

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на лекцию, чтобы мы подготовились к вашему приходу. Если будут вопросы, напишите на [email protected] или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36.

Поможем подобрать тур