1. Главная
  2. Журнал
  3. Семейный отдых и путешествия по России

Семейный отдых и путешествия по России

29.06.2016

Долгожданное обновление коллекции путешествий RussiaDiscovery! Мы подготовили программы семейного отдыха — маршруты, адаптированные для путешествия с детьми.

Главные плюсы этих туров:
— программы подходят для детей от 5 до 18 лет. Благодаря общению со сверстниками дети не будут скучать. К участию допускаются только семьи с детьми, посторонних людей не будет. 
— на маршруте работают профессиональные инструкторы и аниматоры. Размещение проходит в комфортных условиях, даже в палаточных лагерях есть душ, туалет и кухня. Питание адаптировано для детей, в меню есть фрукты, овощи, каши и супы.
— путешествия проходят недалеко от Москвы: Тверская и Владимирская области, Карелия, Адыгея, Крым. Ехать ближе и дешевле, чем заграницу.
— для участия в наших программах не нужно специальной подготовки. Дети отдыхают на свежем воздухе, набираются сил и укрепляют иммунитет. 

Крымские каникулы
Возраст: от 6 лет
Регион: Крым
Продолжительность поездки: 5 дней

Вас ждет скалолазание и морской каякинг, осмотр древних крепостей и спуск в пещеры, увлекательная экскурсия в Крымскую астрофизическую обсерваторию и купание в море. Маршрут путешествия линейный, а значит, каждый день — новое место, новые впечатления, новые навыки.

По течению Судогды
Возраст: от 5 лет
Регион: Владимирская область
Продолжительность поездки: 3 дня

Вы отправитесь в сплав, подходящий для любого уровня подготовки. Во время путешествия посетите Женский монастырь в селе Спас-Купалище, который находится у места впадения реки Судогды в Клязьму. Искупаетесь в экологически чистой реке, отдохнете на песчаных пляжах и порыбачите в окружении сказочных пейзажей.

С детьми будет работать профессиональный аниматор, фитнес-тренер и мастер похода Артур Маковский. Он имеет большой опыт работы с туристами, потому что сам устраивает пешие походы и сплавы. Несколько лет занимается детской анимацией, зажигательно проводит игры и умело находит общий язык как с детьми, так и со взрослыми.

Семейный рафтинг и знакомство с хаски
Возраст: от 5 лет
Регион: Карелия
Продолжительность поездки: 4 дня

Вы отправитесь в путешествие по самой известной карельской реке в сопровождении опытных инструкторов и детского аниматора. Работать веслами во время сплава будет, в основном, команда родителей. А преодолевать плесовые участки маршрута вы будете под мотором. 

Программа адаптирована для отдыха с детьми: дневные переходы не слишком утомительны, маршруты — просты, а программа — разнообразна и интересна для любого возраста. Развивающие игры и мастер-классы наполнят весельем каждый день, а среди других участников тура ребенок найдет новых друзей.

Территория детства
Возраст: от 6 лет
Регион: Адыгея
Продолжительность поездки: 8 дней

Во время путешествия вы побываете на заповедных территориях, заберетесь в горные ущелья, спуститесь в каньоны рек, увидите головокружительное высокогорье и главные достопримечательности Адыгеи и Краснодарского края. Вам предстоит попробовать себя в разных видах активного отдыха: скалолазание и каньонинг, сплав, треккинг и спелеотуризм.

Путешествие в Верхневолжье
Возраст: от 7 лет
Регион: Тверская область
Продолжительность поездки: 5 дней

Вы будете сплавляться по верхней Волге на рафтах, байдарках или катамаранах, проплывая мимо древнерусского города Старица с известным Успенским монастырем времен Ивана Грозного. Посетите древние каменоломни Толпинской системы, где раньше добывали известняк для строительства храмов и монастырей. Вас ждет жизнь в полевых условиях с ночевкой в палатках, вечерними посиделками с гитарой и едой, приготовленной на костре.

Сказки Мультинских озер
Возраст: от 10 лет
Регион: Алтай
Продолжительность поездки: 11 дней

Вы пройдете по альпийским лугам Катунского биосферного заповедника, поднимитесь к Мультинским озерам, у которых совершенно особенный оттенок, полюбуетесь панорамой с перевала Куйгук и совершите восхождение на вершину Колбан. А также посетите старинное село Верхний Уймон, где проживал Николай Рерих во время своей Центрально-Азиатской экспедиции. 


Все эти туры собраны в коллекцию семейного отдыха. Выбирайте, куда бы вам хотелось поехать.

Поможем подобрать тур