1. Главная
  2. Журнал
  3. Вебинар «Эльбрус — первый шаг к альпинизму»

Вебинар «Эльбрус — первый шаг к альпинизму»

11.03.2020

Подъем на горную вершину — это всегда испытание и преодоление. Особенно когда речь идет об Эльбрусе — самой высокой горе России и Европы. Его высота — 5642 метра, он входит в список «Семь вершин», соседствуя с высочайшими вершинами шести частей света. Кажется, что восхождение на него не для обычных людей, а альпинистов, которые тренируются годами, чтобы покорять вершины. Приходите на нашу онлайн-встречу и откройте для себя, что восхождения на горы — не только для избранных. Они не так страшны и опасны, как показывают в голливудских фильмах, и доступны почти каждому. 

14 апреля, вторник, 19:30
Онлайн-конференция в сервисе Zoom. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить приглашение на встречу.

Если вы регистрировались на лекцию про Эльбрус, которую мы планировали провести 24 марта в Клубе путешественников «Спорт-Марафон», заново регистрироваться не нужно. 14 апреля мы пришлем вам на email ссылку на онлайн-встречу в Zoom.

На вебинаре вы узнаете о вариантах восхождения на Эльбрус для путешественников с разным уровнем физподготовки. Мы расскажем, как подготовиться к восхождению. Рассмотрим схемы акклиматизации в горах, вопросы погоды и безопасности. Поделимся историями необычных восхождений — на квадроциклах, с участием детей и людей с ограниченными возможностями. Для вдохновения покажем фото, демонстрирующие, какие виды ждут вас во время подъема. 

Спикер: Сергей Баранов — гид с 20-летним опытом. Он совершил 167 восхождений на Эльбрус, более полутора десятков восхождений выше 7000 метров, несколько восхождений на 8000 метров. Сопровождал в восхождениях инвалидов и детей. Его рекорд по восхождению на Эльбрус с квадроциклом внесен в книгу рекордов Гиннесса. Также Сергей работал гидом для Гари Джонсона — кандидата в президенты США в 2016 году.

 

Кроме того, в zoom-конференции примут участие эксперты по путешествиям RussiaDiscovery, у которых уже есть успешный опыт восхождения на Эльбрус.

 

Если будут вопросы, напишите на [email protected] или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36. В статье использованы фотографии Дмитрия Купрацевича.

Поможем подобрать тур