Хорошее путешествие часто считают жизнью на острие: в нем буря эмоций, множество локаций, вереница достопримечательностей и лиц. Это приключение «вширь» — необязательно поверхностное, просто с особым форматом.
Бывают и другие — как правило, далеко от городов и привычного нам ритма жизни. Ярких моментов в таком путешествии меньше, зато каждый из них можно внимательно рассмотреть и прочувствовать. Это тоже приключение, но «вглубь».
Такой формат предпочитает петербурженка Лада Соколова, которая уволилась с «городской» работы и провела сезон в качестве экскурсовода на плато Маньпупунёр. О том, как жить в комарином раю, в чем ценность труднодоступного места и при чем тут великаны и инопланетяне, она рассказала редакции.