1. Главная
  2. Журнал
  3. Круиз на остров Врангеля

Круиз на остров Врангеля

12.05.2019

Давно мечтаете почувствовать себя первооткрывателем? Зовем вас в один из самых удаленных уголков планеты — на остров Врангеля.

Сейчас на наш круиз в этот арктический регион действует выгодное предложение. На заезд 5 августа 2019 года остались только стандартные двухместные каюты, и мы даем на них скидку: 13 125 11 000 USD/чел. А также дарим авиабилеты в Анадырь и обратно. Решайтесь!

Остров Врангеля — заповедная территория в Северном Ледовитом океане, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Животный и растительный мир здесь уникальны — суровый климат и труднодоступность помогли природе сохраниться в первозданном виде. 

 

Остров называют «родильным домом» белых медведей — именно здесь животные выводят потомство и подготавливают медвежат к суровым условиям окружающей среды. В этом путешествии вы сможете понаблюдать за «королем Арктики».

 

Маршрут экспедиции включает не только остров Врангеля, но и значительную часть северо-восточного побережья Чукотки. Вы доберетесь до мыса Дежнева — самой восточной точки Евразии. Стоя на необитаемом форпосте, иногда даже можно увидеть побережье Америки. Проходя мимо острова Ыттыгран, понаблюдаете за серыми китами. А у острова Колючина посмотрите на стада моржей и птичьи базары — здесь гнездятся ипатки, бакланы, топорки и кайры. 

 

Также во время экспедиции вы побываете на одном из самых красочных фестивалей Чукотки — арктической регате «Берингия». И познакомитесь с коренными жителями —чукчами-оленеводами. 

Откройте для себя уголки планеты, которые совсем недавно были недосягаемы и закрыты для посещения!

 

Ловите еще больше идей для исполнения мечты — смотрите нашу коллекцию круизов. Если нужна помощь с выбором, звоните по тел. +7 (495) 104-64-36 или пишите на [email protected]

 

В статье использованы фотографии Сергея Доли

Поможем подобрать тур