1. Главная
  2. Журнал
  3. Карта желаний на предстоящую зиму

Карта желаний на предстоящую зиму

29.11.2022

Человеку свойственно откладывать жизнь на «потом». Когда обстоятельства будут удачнее, условия станут получше и придет то самое подходящее время. Психологи называют такое состояние синдромом отложенной жизни. И многие из нас живут в нем с начала пандемии. События 2022-го тоже наложили свой отпечаток: поставить жизнь на паузу и замереть в ожидании лучшего будущего — наша защитная реакция на стресс.

Чтобы помочь себе вернуться в настоящее, подумайте о своих мечтах. Тех, которые вы привыкли откладывать в дальний ящик. Может, вы давно хотите увидеть северное сияние? Или собираетесь отправиться в экспедицию, но никак не решаетесь? Или мечтаете съездить на фрирайд в красивые дикие места?

Мы составили список желаний, которые можно реализовать уже этой зимой. Выберите то, которое откликается — и разрешите себе быть счастливыми сейчас.

Желание №1. Увидеть северное сияние

В разных местах Заполярья небо «сияет» по-своему: где-то оно зелено-желтое, где-то — ярко-розовое. Люди издревле связывали такое свечение с чем-то божественным и мистическим — поэтому у ненцев, эвенков и других коренных народов Севера так много красивых легенд о северном сиянии.

Прикоснуться к таинственному, реализовать давнюю мечту и увидеть сияние можно этой зимой.

Программа «В поисках северного сияния»

Вы проведете выходные в Териберке — самом сердце Кольского полуострова. Днем будете кататься на снегоходах, санях и собачьих упряжках по тундре и морскому побережью, а вечером — «охотиться» за сиянием.

Посмотрите всю коллекцию туров с северным сиянием →

Желание №2. Посмотреть байкальский лед

Каждый год, замерзая, Байкал создает неповторимые узоры: многочисленные трещины, миллионы маленьких белых пузырьков, голубые торосы. Если повезет, во льду можно даже разглядеть застывших рачков.

Тех, кто давно хотел увидеть знаменитый байкальский лед и добавить в список желаний +1 реализованное, зовем в наше зимнее путешествие.

Программа «Байкальский лед»

Она входит в 30 самых незабываемых путешествий по версии журнала National Geographic Traveler. Вас ждет посещение знаковых мест озера, катание на коньках, сплав на льдине и множество красивых снимков самого разного байкальского льда.

Посмотрите всю коллекцию туров на Байкал →

Желание №3. Покататься на снегоходе

На снегоходах можно добраться в самые отдаленные заповедные места: там нет обустроенных дорог, туристов и связи с цивилизацией. Зато есть простор и нетронутая природа вокруг.

Если хотите почувствовать настоящий адреналин от скорости и провести время наедине с собой, присмотритесь к снегоходному туру.

Программа «Большое Кольское кольцо»

В этом путешествии вы на снегоходах пересечете Кольский полуостров с севера на юг, увидите заповедную красоту Хибин и первозданные горные ландшафты. А самые удачливые «поймают» северное сияние.

Посмотрите всю коллекцию снегоходных туров →

Желание №4. Отправиться в зимнюю экспедицию

Почувствовать себя первопроходцем и исследовать не только заповедные места России, но и себя самого — вот зачем мы зовем вас в экспедиции. Это не самые простые путешествия, и здесь не будет комфортного all inclusive. Такие маршруты подходят только тем, кто готов испытать себя на прочность.

Если в списке ваших желаний есть мечта «поучаствовать в настоящей экспедиции» — осуществите ее этой зимой.

Программа «Экспедиция на Полюс Холода»

На Оймяконе правит вечная мерзлота и фиксируют самые низкие температуры на планете. Приглашаем вас сюда, чтобы окунуться в другую реальность и стать участником экспедиции в одно из самых холодных мест на Земле.

Посмотрите всю коллекцию экспедиций →

Желание №5. Покататься на лыжах и сноуборде

Причем не по обычным склонам и тропам, а по реликтовым лесам, нетронутым снежным полям и другим диким местам. Провести отпуск активно и покататься на лыжах там, где до вас, вероятно, не катался никто — кажется, это заявка на мечту!

Если любите экстрим — выбирайте туры на горных лыжах и сноуборде. А если вам по душе тихие прогулки в заповедных местах — смотрите наши лыжные туры в нацпарках.

Программа «Территория фрирайда»

Эксклюзивный тур за Полярный круг для опытных райдеров. Вы отправитесь на плато Путорана — непохожую на другие фрирайд-споты локацию, где совсем нет людей. И будете ежедневно преодолевать подъемы и спуски по снежной целине.

Посмотрите всю коллекцию лыжных туров →

Желание №6. Прикоснуться к традициям

Этнотуры — это больше, чем путешествие. В таких поездках вас ждет глубокое погружение в мир старинных обычаев и традиций. Малые народы Ямала, Якутии, Чукотки и других отдаленных регионов сумели сохранить свою самобытность в стремительно меняющемся мире. И мы зовем вас прикоснуться к их удивительной жизни.

Если в свой список желаний вам хочется добавить пункт «увидеть незнакомую для многих Россию и прикоснуться к старинным обрядам и обычаям», выбирайте эти путешествия.

Программа «Кочевая зима»

В этом туре вы отправитесь на Ямал. И не просто увидите, как там живут кочевые оленеводы, а окунетесь в их быт. Заночуете в настоящем чуме, научитесь запрягать оленей в нарты и на несколько дней станете обитателем тундры.

Посмотрите всю коллекцию этнотуров →

Желание №7. Попробовать всё и сразу

Иногда найти ту самую мечту и определиться с выбором путешествия бывает сложно. Если вам трудно выбрать: этнотур или экспедиция, лыжи или снегоходы — присмотритесь к комбинированным турам.

В каждом мы собрали всё самое познавательное, яркое и запоминающееся, чтобы ваш отпуск прошел интересно и разнообразно.

Программа «Уикенд на Ладоге»

В этом путешествии вы проведете 3 дня в Карелии. Вас ждет проживание в глэмпинге на острове посреди Ладожских шхер, прогулки на снегоходах и аэролодках, треккинг. А еще пикники в живописных местах и блюда карельской кухни от шеф-повара.

Посмотрите всю коллекцию комбинированных туров →


Если у вас есть вопросы или нужна помощь в выборе путешествия, позвоните по телефону +7 (495) 104-64-36 или напишите на [email protected].

Поможем подобрать тур