1. Главная
  2. Журнал
  3. Видео: Лекция про аэроэкспедицию «Русский Север — 2018»

Видео: Лекция про аэроэкспедицию «Русский Север — 2018»

09.10.2018

Этим летом фотограф Вадим Штрик и пилот Владимир Филиппов провели масштабную аэроэкспедицию. За 15 дней на легкомоторном самолете они преодолели 5600 км и создали аэропортрет Русского Севера. Приходите на встречу, чтобы узнать, как проходила экспедиция, увидеть первые фото и видео и пообщаться с авторами проекта.

Среда 31 октября, 19:30
Клуб путешественников «Спорт-Марафон», ул. 5-ая Кожуховская, д.10
Вход свободный. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы мы подготовились к вашему приходу.

Это мероприятие уже прошло. Смотрите фото в наших альбомах в Facebook и ВКонтакте, а видеозапись ниже ↓

 

Русский Север — один из самых красивых и разнообразных по ландшафту регионов России. Здесь многочисленные озера и реки гармонично сочетаются с объектами деревянного зодчества, а побережье Белого моря сразу с несколькими национальными парками. Представляете, какие живописные кадры можно получить, снимая эту территорию с воздуха?

 

 

 

В аэроэкспедиции «Русский Север — 2018» Вадим Штрик и Владимир Филиппов пролетели на легкомоторном самолете Тверскую, Ярославскую, Вологодскую и Архангельскую области, республику Карелия и Коми, добрались до Белого моря и бассейна Северного Ледовитого океана, обогнули Онежский полуостров и оказались у основания полуострова Канин Нос. В их объектив попали наиболее значимые и живописные провинции Русского Севера: Поонежье, Каргополь, Кенозерье, Пинежье и десятки других мест.

 

 

Встреча будет полезна как любителям аэросъемки, так и тем, кто интересуется природой и культурой Русского Севера. Вы увидите лучшие фото и видео из экспедиции. Узнаете, как авторы проекта планировали маршрут и справлялись с капризами природы и техническими накладками. Сможете задать вопросы об организации путешествий и съемке с воздуха.

 

О спикерах:

Вадим Штрик — руководитель Национального фотоархива «ГеоФото» и артгалереи piccherry.ru, исследователь Русского Севера.

Владимир Филиппов — пилот-инструктор, руководитель студии технологий воздушных съемок TVS.AERO.

 

Адрес лектория: ул. 5-ая Кожуховская, д.10, метро Автозаводская.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь  на лекцию, чтобы мы подготовились к вашему приходу. Если будут вопросы, пишите на [email protected] или звоните по тел. +7 (495) 104-64-36.

Поможем подобрать тур