Туры по России

 

 

 

  

Тур: Северный Морской путь: Сибирь и Русская Арктика т/х "Академик Шокальский"

Осенью, когда в Арктике мало льдов, лучше всего отправляться в круиз по Северному морскому пути. Пересеките девять часовых поясов, пройдите северное побережье Сибири, посетите места, которые мало кто видел. Восхититесь захватывающей осенними красками тундрой, миллионами перелетных птиц, летящих в южном направлении, в то время как полярные медведи спешат покормить детенышей до зимней спячки. 
Следует учитывать, что это путешествие происходит в отдаленной, малоизученной части земного шара. Наш маршрут сильно зависит от погодных, ледовых и прочих условий. Места высадок, указанные в маршруте, могут быть изменены по причине возникновения обстоятельств непреодолимой силы (таких как тяжёлые ледовые и погодные условия). Тем не менее, наша профессиональная экспедиционная команда сделает всё возможное, чтобы как можно эффективнее распорядиться нашим временем и осуществить как можно больше высадок с целью исследования Арктики.

Важно!!! Просим учесть, что бронирование мест в экспедиционные круизы начинается за 1,5 года до отплытия. Как правило, за пол года до тура в продаже есть лишь небольшое количество мест, а за 3-1 месяц до отплытия мест на ледокол может не быть вовсе. Информацию о наличии свободных кают вы можете узнать у наших менеджеров.  


1 день
Анадырь, Чукотка, посадка на судно. 
Вечером посадка на «Академик Шокальский» в Анадыре.
Вы прослушаете лекции наших гидов, будете наблюдать за птицами и китами.

2 день
Живописные скалы возвышаются над озером Ачен – место нереста нескольких ценных видов рыб. Скалы, в свою очередь, являются местом «поэтажного» гнездовья птичьих базаров. Мы будем проплывать мимо базальтовых шпилей залива Преображения.

3 день
Прежде, чем отправиться в село Янракыннот, жители которого чукчи, занимающиеся оленеводством и морским зверобойным промыслом, мы отправимся на «Китовую аллею». Аллея из китовых ребер, позвонков и челюстей тянется на 500 метров.
Также будем наблюдать колонии моржей и белух.

4 день
Мы посетим поселок Уэлен, который известен изделиями чукотского народного промысла (косторезная мастерская) и эскимосскими охотниками. Познакомимся с культурой этих народов. От мыса Дежнева, самой восточной точке континентальной Азии, отправимся к острову Ратманова.
 
5 день
На лодках Зодиак мы отправимся исследовать морские утесы острова Колючин, где птицы топорик, чайки и большие бакланы выкармливают своих птенцов.
 
6-8 день
Остров Врангеля - самое северное место всемирного наследия - это рай дикой природы. Никогда не замерзающие низкие горы, реки и заболоченные территории являются отличной почвой для 400 видов растений, произрастающих там. Множество мигрирующих птиц, бесчисленные животные и останки последних мамонтов не оставят вас равнодушными.
 
9-10 день
Окруженные льдами часто даже летом, Медвежьи острова являются популярным местом обитания белых медведей. Когда зимний лед тает, чукотский остров Айон манит своими пастбищами стада оленей. В 1920-30-х годах российские археологи обнаружили здесь следы древнего пребывания эскимосов.
 
11 день
Пятнистые леса в дельте Индигирки, осенние травы и мхи служат местом обитания множества птиц. Эта среда является одним из важнейших местом размножения.
 
12 день
Таяние вечной мерзлоты на Новосибирских островах обнажает остатки костей и бивней 200-тысячилетней давности, когда мамонты и носороги бродили вдоль Великой Северной равнины. Будьте готовы увидеть песчанок, куликов, волков и белых медведей.
 
13 день
Мы насладимся огромной дельтой реки Лена, второй по величине в мире, увидим ковры из мха, лишайников, лекарственных трав и цветов. Наблюдайте за моржами, тюленями и великолепными белухами.
 
14 день 
Мы увидим миграцию крупнейшего стада оленей в мире, разнообразие птиц и пушистые бивни мамонтов на полуострове Таймыр, все это особенности севера континентальной Азии.
 
15-17 день
Самые большие острова Северной Земли покрыты удивительными горами, ледниками и фьордами. Очень богат животный мир островов, из птиц встречается полярная сова, кулики, пуночка, белая чайка, небольшие птички гагарки, кайры, моёвки и т.д.
 
18-20 день 
Через Карское море, закованное льдами, мы пройдем к островам Пахтусова и острову Уединения. На всем пути нас будут сопровождать морские птицы, моржи и полярные медведи.
 
21-23 день
Остановка на Новой Земле и посещение дома Виллема Баренца, где в 1597 году он зимовал. Также вы сможете наблюдать миграцию крачек, куропаток и Снежных сов.
 
24-26 день 
К Мурманску через Баренцево море. Прибытие утром.



Количество дней: 26

Маршрут: Анадырь - Берингов пролив - о. Врангеля - Новосибирские о-ва - Северная Земля - Земля франца-Иосифа - Баренцево море - Мурманск

Даты заездов:
13 августа  - 07 сентября  2012

В стоимость входит:
• Трансфер аэропорт – судно в Анадыре
• Трансфер судно – отель в Мурманске
• Размещение на одну ночь в отеле в Мурманске
• Трансфер в аэропорт в Мурманске
• Размещение на корабле
• Питание на корабле
• Все экскурсии по программе
• Услуги лекторов и экспедиционной команды
• Первая медицинская помощь
• Портовые сборы
• Брифинг перед началом круиза

Дополнительно оплачивается:
• Авиаперелеты
• Расходы на оформление паспортов и виз
• Государственные пошлины на въезд и выезд
• Питание и проживание на берегу
• Страховка
• Персональные расходы: телекоммуникационные услуги, услуги прачечной, бара и стоимость напитков на борту судна

Достопримечательности на этом туре:

Стоимость тура:
Трёхместная каюта без удобств

16 500 USD


Двухместная каюта без удобств

19 550 USD


Четырёхместная каюта с удобствами

20 980 USD


Двухместная каюта с удобствами

21 750 USD руб.


Мини-люкс

23 600 USD


Люкс

26 650 USD





Алексей Юдин

Алексей Волобой

Виталий Фурман

Мария Подтяжкина

Людмила Хрусталёва

Тимофей Рогожин

Юлия Ширшина




Забронировать этот тур
Количество человек: Фамилия, Имя:

E-mail:

Контактный телефон:

Дополнительные пожелания: