Туры по России

Тур: Атомный ледокол "50 лет Победы"

 атомный ледокол "Ямал, атомный ледокол "50 лет Победы", северный полюс, Северный полюс, тур на северный полюс, тур на Северный Полюс, круиз на северный полюс, круиз на Северный Полюс, экспедиция на северный полюс, экспедиция на Северный Полюс

Ледокол «50 лет Победы» на сегодняшний день является крупнейшим в мире атомным ледоколом. Этот удивительный корабль, способный преодолеть самый толстый и крепкий лед, объединяет в себе мощь технологии и комфортабельные условия проживания для пассажиров.

 



Ледокол «50 лет Победы» построен на Балтийском заводе и оснащен сложнейшим современным оборудованием. На судне установлена цифровая система автоматического управления нового поколения. Модернизирован комплекс средств биологической защиты атомной энергетической установки. Создан также экологический отсек, оснащенный новейшим оборудованием для сбора и утилизации всех продуктов жизнедеятельности судна. Судно принадлежит государству и находится в управлении ФГУП «Атомфлот».
Расчётная максимальная толщина льда, которую должен преодолевать ледокол — 2,8 м.
Ледокол спущен на воду 29 декабря 1993 и введен в эксплуатацию 23 марта 2007.
Помимо основной задачи по проводке караванов в арктических морях, ледокол также ориентирован на выполнение арктических круизов, как правило, к Северному Полюсу с посещением заповедного архипелага Земля Франца-Иосифа.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯСеверный Полюс, северный полюс, круиз на северный полюс, круиз на Северный Полюс, тур на северный полюс, тур на Северный Полюс, экспедиция на северный полюс, экспедиция на Северный Полюс, атомный ледокол "Ямал", атомный ледокол "50 лет Победы"
Параметры:

Тоннаж 22,33 / 25,84 тысяч тонн
Длина 159,6 м
Ширина 30 м
Высота 17,2 м (высота борта)
Средняя осадка 11 м

Технические данные:атомный ледокол "Ямал", атомный ледокол "50 лет Победы", Северный Полюс, северный полюс, круиз на северный полюс, круиз на Северный Полюс, тур на северный полюс, тур на Северный Полюс, экспедиция на северный полюс, экспедиция на Северный Полюс

Силовая установка 2 ядерных реактора
Винты 3 винта фиксированного шага с 4 съёмными лопастями
Мощность 75 000 л. с.
Скорость макс. 21,4 узлов
Автономность плавания 7,5 мес. (по провизии)
Экипаж 128 человек
Пассажиры 131 человек


ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ
В круизе на борту для туристов имеются: ресторан, способный разместить всех пассажиров, два бара, библиотека, лекционный зал, музыкальный салон, спортивный зал, сауна и плавательный бассейн с подогретой морской водой. Работает система спутникового телевидения.
Доступ пассажирам на навигационный мостик открыт практически круглосуточно, с него открывается прекрасный вид на море.
Магазин сувениров работает ежедневно в течение круиза, а экспедиционный офис открыт 24 часа в сутки.
 
Каюты а/л "50 лет Победы"
Категория   Описание
Стандартная двухместная  Кровать, софа, ванная комната (душ, туалет), окно открывается, телевизор, DVD плеер. 
Полулюкс  Кровать, софа, спальное место отделено ширмой, ванная комната (душ, туалет), окно, телевизор, DVD плеер. 
Люкс  Две комнаты (спальня и гостиная), кровать, софа, холодильник, ванная комната (ванна или душ, туалет), окно,  телевизор, DVD плеер, кофеварка, сейф. 
Люкс "Виктория"   Две комнаты (большая спальня и гостиная), кровать, софа, холодильник, ванная комната (ванна, туалет), окно, телевизор, DVD плеер, кофеварка, сейф. 
Люкс "Арктика"   Две комнаты (просторные спальня и гостиная), кровать, софа, холодильник, ванная комната (ванна, туалет), окно, телевизор, DVD плеер, кофеварка, сейф, ежедневно свежие фрукты, напитки, закуски.
 
 
ПЛАН ПАЛУБ а/л "50 лет Победы" атомный ледокол "Ямал", атомный ледокол "50 лет Победы", Северный Полюс, северный полюс, круиз на северный полюс, круиз на Северный Полюс, тур на северный полюс, тур на Северный Полюс, экспедиция на северный полюс, экспедиция на Северный Полюс
 атомный ледокол "Ямал", атомный ледокол "50 лет Победы", Северный Полюс, северный полюс, круиз на северный полюс, круиз на Северный Полюс, тур на северный полюс, тур на Северный Полюс, экспедиция на северный полюс, экспедиция на Северный Полюс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
атомный ледокол "Ямал", атомный ледокол "50 лет Победы", Северный Полюс, северный полюс, круиз на северный полюс, круиз на Северный Полюс, тур на северный полюс, тур на Северный Полюс, экспедиция на северный полюс, экспедиция на Северный Полюс
 
 
 
 
 

 



Количество дней: 13

Даты заездов:

Достопримечательности на этом туре:

Стоимость тура:
Стандартная каюта

16 990 euro


Полулюкс

18 990 euro


Люкс

22 990 euro


Люкс "Виктория"

23 990 euro


Люкс "Арктика"

25 990 euro



Есть вопрос по туру?
Спрашивайте!

Ирина Азарова
 639517610
 irina_azarova

Анастасия Иванова
 599879484
 st.gravicapa

Алексей Юдин
 306171403
 listopad_rd

Мария Подтяжкина
 466809604
 rdexidna

Ирина Баранова
 494973881
 IrinaRussiaDiscovery

Людмила Якушева
 464959403

Татьяна Игнатенко
 357455412

Тимофей Рогожин
 230410444




Забронировать этот тур
Количество человек: Фамилия, Имя:

E-mail:

Контактный телефон:

Дополнительные пожелания: