1. Главная
  2. Журнал
  3. По следам Дерсу Узала. Поговорим о Приморье?

По следам Дерсу Узала. Поговорим о Приморье?

17.04.2016

Лагуны и пещеры, каскадные водопады и необъятная тайга. В лесистых предгорьях Сихотэ-Алиня обитают редчайшие звери планеты, и даже на дне озер можно увидеть реликтовые растения.


В четверг 28 апреля в 19:00 мы собираем любителей путешествий в баре «Дорогая, я перезвоню» на Новокузнецкой. Вдохновим красотой дальневосточной природы, покажем фото и видео с редкими животными в местах их обитания и расскажем, что обязательно стоит увидеть во время путешествия по Приморью.

Зарегистрироваться на встречу



web3.jpg

 

Уссурийский край — место, где с кедрово-широколиственными лесами соседствуют фигурные кекуры побережья Японского моря. Здесь находится старейший и самый большой в Приморье Сихотэ-Алинский заповедник, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В нем сохранилась крупнейшая популяция краснокнижного амурского тигра.



034f3f86428b237bfafd68c56404bf5a.jpg

 

В начале XX века в этих краях проходили легендарные экспедиции исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева и его проводника-гольда Дерсу Узала. Экологические тропы по сей день сохранили первозданность.



web.jpg

 

Перед вами выступят:

  • Елизавета Рец — гид по экотуризму в Приморье
    Выпускница географического факультета МГУ, кандидат биологических наук, специалист по флоре и растительности Дальнего Востока России. Более 5 лет Елизавета знакомит туристов с загадочной уссурийской тайгой. Она расскажет о самых насыщенных маршрутах и о том, какие открытия ждут путешественников в Приморье.
  • Дмитрий Горшков — директор Сихотэ-Алинского биосферного заповедника
    Кандидат биологических наук. Дмитрий расскажет об охране тигра и его изучении, покажет материалы фотоловушек и уникальную видеосъемку тигров в естественной среде. Кроме того, расскажет о существующих проектах по экотуризму в заповеднике.

web2.jpg

 

Дата и время: четверг, 28 апреля, 19:00
Место: бар «Дорогая, я перезвоню». Москва, м. Новокузнецкая, Пятницкий переулок д. 2
Организатор встречи: компания RussiaDiscovery. В тексте использованы фотографии Елизаветы Рец и Дмитрия Горшкова.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы мы подготовились к вашему приходу. Если вы не сможете присутствовать или живете в другом городе, подключайтесь к онлайн-трансляции в Periscope, никнейм: RussiaDiscovery.

Поможем подобрать тур