1. Главная
  2. Журнал
  3. Открой Россию: Кольский полуостров

Открой Россию: Кольский полуостров

09.11.2016

На краю России, на берегу Северного Ледовитого океана находится одно из самых необычных мест страны. Здесь тундра расцветает яркими красками, а небо озаряют всполохи северного сияния. Горы уходят далеко за горизонт, а в долинах легко найти следы Великой Отечественной войны. Если вы любите путешествия, но еще не были на Кольском — самое время познакомиться поближе.


RussiaDiscovery открывает новый сезон лекций для путешественников. В среду 23 ноября мы приглашаем на встречу, посвященную Кольскому полуострову. Начало в 19:00 в баре «Дорогая, я перезвоню» на Новокузнецкой. Вход свободный, но важно зарегистрироваться.



Кольский полуостров по-настоящему уникален. Приехав однажды, сюда возвращаются вновь и вновь. На это есть, как минимум, три причины:
— невероятная природа. Берег Северного Ледовитого океана, разноцветная тундра, Хибинские горы, северное сияние, кристально чистый снег, живописные озера, реки и водопады. Если вы любите фотографировать, то по достоинству оцените разнообразие Кольского.
— широкие возможности для активного отдыха. Выйти в море на моторной лодке, проехать по долинам на джипах или квадроциклах, покорить горы на снегоходах. Кольский ценят как любители драйва и адреналина, так и те, кто предпочитает более спокойный отдых.
— исторические артефакты. От камней с загадочными символами, оставшихся со времен саамских промыслов, до бастионов и батарей периода Великой Отечественной войны. В компании хорошего гида эти места оживают и открывают свои секреты.



Чтобы познакомить вас с Кольским полуостровом, мы пригласили спикеров, которые хорошо знают и любят это место:
— Сергей Глухов — историк и гид по Кольскому полуострову

Сергей родился и вырос на Кольском. Сложно найти человека, который может настолько глубоко и интересно рассказывать об этом месте. Из его выступления вы узнаете, когда поехать, что посетить и чем заняться, чтобы за одно путешествие увидеть максимум уникальных мест.
— Дмитрий Чистопрудов — фотограф и travel-блогер
Дмитрий из числа людей, на которых подействовало «притяжение Кольского». Он уже 5 раз был на полуострове: снимал, как волны разбиваются о скалы, собирал краски осенней тундры, ловил переливы полярного сияния. На встрече Дмитрий покажет лучшие фотографии Кольского и проведет мастер-класс по съемке северного сияния.



Организатор встречи — компания RussiaDiscovery. Уже 11 лет мы проводим путешествия по России, Кольский полуостров — одно из наших любимых направлений. В этом году совместно с журналом «Вокруг света» мы создали Школу туристической фотографии, дебютный заезд которой прошел на Кольском полуострове. В следующем году мы организуем фототуры на Кольский в марте и сентябре. Приходите, чтобы узнать подробности.



Дата и время: среда, 23 ноября, 19:00
Место: бар «Дорогая, я перезвоню». Москва, м. Новокузнецкая, Пятницкий переулок д. 2

Поможем подобрать тур