1. Главная
  2. Журнал
  3. Лучшие круизы 2019 и 2020 года

Лучшие круизы 2019 и 2020 года

01.05.2019

Снизился курс доллара и евро, и это идеальный момент для покупки круиза. Северный Полюс, острова Врангеля и Геральд или Земля Франца Иосифа — самое время перестать откладывать мечты, и, наконец, отправиться в путешествие в самые дальние точки планеты. 

У нас в коллекции появились новинки, и сейчас на них действуют выгодные предложения. А на некоторые круизы появились даты на 2020 год — их можно приобрести со скидкой за раннее бронирование. Смотрите подборку и решайтесь :)

 

Северный Полюс

Заезды: в 2019 и 2020 годах 
Стоимость: от 29 445 USD

У круиза на Северный полюс определились даты на 2020 год. Его стоимость увеличится, а сейчас действует скидка за раннее бронирование. 

Станьте одним из немногих путешественников, побывавших на самой вершине планеты. В круизе вы исследуете исторические места на Земле Франца-Иосифа, покатаетесь на лодках-«зодиаках», рассматривая белых медведей и моржей. А Северный Ледовитый океан пересечете на судне «50 лет Победы» — самом мощном атомном ледоколе в мире. Льды продолжают таять, и наверняка, скоро больше не будет возможности прочувствовать всю силу этого легендарного судна. 

 

Новая Земля и Земля Франца-Иосифа

Заезд: 10-23 июля 2020
Стоимость: от 8995 USD

Чтобы увидеть дикий мир Арктики необязательно лететь на Чукотку или Шпицберген, оформлять визу или менять деньги. Наш круиз, который проходит по самым живописным уголкам национального парка «Русская Арктика», начинается в Мурманске. Это всего в двух часах на самолете от Москвы. 

В этом путешествии вы доберетесь сразу до двух архипелагов: хорошо известной Земли Франца Иосифа, а также труднодоступной Новой Земли. Из-за расположения военных баз попасть сюда без получения специальных разрешений невозможно, но в этой поездке мы взяли на себя решение всех оргвопросов. 

Рекомендуем не откладывать бронирование — при полной оплате круиза до 15 июня вы получите скидку 10%

 
 

Великий Северный путь

Заезды: 27 июля — 22 августа 2020 года 
23 августа — 18 сентября 2020 года 
Стоимость: от 21 900 USD

Севморпуть — один из самых длинных маршрутов мира. Он проходит от Анадыря до Мурманска, а также в обратном направлении, и доступен для туристов лишь один раз в два года. 

В этом путешествии вы увидите сразу все главные места Русской Арктики: остров Врангеля — родину белых медведей, Новосибирские острова у моря Лаптевых, архипелаги Новая Земля и Земля Франца Иосифа. Вас ждут ежедневные встречи с китами, моржами, белыми медведями, овцебыками, северными оленями и огромными колониями птиц. На борт экспедиционного судна "Spirit of Enerby" поднимется всего 50 пассажира. Вы можете стать одним из них!

 

Остров Врангеля и Геральд

Заезды: в 2019 и 2020 годах
Стоимость: от 11 000 USD

Этот круиз — один из самых популярных среди российских и зарубежных путешественников. Это легко объяснить. На маршруте — заповедные острова Врангеля и Геральд, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь самая высокая концентрация белых медведей в мире, одно из самых больших лежбищ моржей, огромные птичьи базары и, конечно, киты. 

В круизе вы также пройдете мимо легендарного мыса Дежнева — самой восточной точки континентальной части России и Евразии. И мимо островов Ратманова и Крузенштерна — здесь находится линия перемены дат и граница между Россией и США. 


 

Камчатка, Командорские и Курильские острова

Заезды: 28 мая — 9 июня 2019 
27 мая — 8 июня 2020
Стоимость: от 7650 USD

Раньше всего каюты заканчиваются именно в этом круизе. В нем вы исследуете сразу 3 региона Дальнего Востока: Камчатский полуостров, Командорские и Курильские острова. 

Вы пройдете через Тихоокеанское огненное кольцо — здесь расположено самое большое количество действующих вулканов в мире. Увидите красивый вулкан Креницына на острове Онекотан и вулкан Алаида, о котором писали братья Стругацкие. В прибрежных водах Командор посмотрите на кашалотов, косаток и горбачей. А на Камчатке понаблюдаете, как медведи ловят в реке лосось. И конечно, встретите тюленей, морских котиков и тысячи птиц. 


 

Ловите еще больше идей для исполнения мечты — смотрите нашу коллекцию круизов. Если нужна помощь с выбором, звоните по тел. +7 (495) 104-64-36 или пишите на [email protected]

Поможем подобрать тур